Философия

Есть способ преодолеть страх?

преодолеть - да,
избавиться - нет.
Самира Кушунова
Лучший ответ
Есть.
Один из них - сделать это "назло"
Мне кажется, это самый простой и надёжный спсоб
Allex Andr
Через разумные приоритеты - через долг, любовь к ближним, самоувад=жение и т. п.
Алла Трачук
Не очковать)
Детально его изучив.
Inga Милая
Страх это порок.
Это зло которое уничтожает личность.
Все страхи темноты, приведений, неизвестного и т. д. должны ликвидироваться логическими рассуждениями и проверками - опытом, что таких страхов нет, если включить свет,
Страх от неожиданного падения вещей, тазика сковороды, вазы и т. д. требует предварительного настроя и однократного испытания, после которого вздрагиваний не будит.
Нужно дать такую установку, пугается вздрагивать, после 3 секунд.
И кода что - то упадёт, то в первый раз, начать считать до трёх. Ну и так как вы ужу не испугались, то и далее не вздрагивать, ведь всё уже под контролем.
Есть и другая установка, это быстрая реакция на неожиданный звук, то есть, нужно в момент вздрагивания его сразу останавливать, и результат будит таким же, то есть не будит не страха не вздрагивания.
Ну и для мнительных, есть молитва, которая всем помогает ОДНОЗНАЧНО.
Нужно передать мысленно свой страх Иисусу Христу, с повторением этого имени в течении 5 минут.
Эта молитва, всем помогала и мне так же, ею пользовался пророк и царь Давид, о чём он пишет в своём псалтыре - именем господнем защищался.
Инна Кошеру
страх, страху рознь, но борьба с ним помогает человеку совершенствовать степень страха
Надежда Нишкаш
"Бог мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?"
Мать всегда держит ребёнка в поле своего зрения. Точно так и Бог, если мы просим у него защиты, Он охраняет нас на всех своих путях. "Не введи в искушение и защити от Злого"
Никого не нужно бояться, только нужно бояться огорчить Бога.
Страх - это физическое явление и устраняется тренировками мозга, аналитическим мышлением, разсуждением, силой воли.
Nikolay Parshin
Да. Взглянуть ему в глаза и побороть
Kseniya .