Для Меня справедливость начинается с ощущения Себя.
Как справедливость. Я живу ощущениями.
Что чувствуешь, то и думаешь.
Что думаешь, то и говоришь.
Что говоришь, то и делаешь.
Что делаешь, тем и живёшь.
Чем живёшь, то и существует.
Что существует, то и чувствуешь.
Философия
энергия-мысль-слово-действие. правильно ли озвучена схема жизни?
Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Не думал о схеме в целом но тамобязательно должнось найти место отражению или информации
Это один из вариантов. Не самый крутой.. . Ибо в эту схему не входит конкретно рождение и уход. .
Энергия чего? Вулкан действует - это жизнь?
У меня по другому. .
Мысль-энергия-действие-цель....
нет, не правильно, у жизни не одна схема. -это бесконечный сборник схем....
Действие-Слово-Эмоция-Мысль-Энергия-Действие
Только это не схема жизни.... это что-то другое.... Подумать надо.
Это скорее движение в жизни.
Маннаб Мадумаров
Добрый вечер Света!!!
ну для начала.. . схема по моему описывает ПОСТУПОК.. . а не жизнь в целом
или это о сотворении мира? ?
не согласен что нужно ЗАМЫКАТЬ цепь.. . СПИРАЛЬ - более подходящий путь
я попробую описать схему поступка
мысль (анализ ситуации +принятие решения) -концентрация энергии - действие +мысль (дискретно) - мысль (оценка ситуации).... и вновь по той же схеме по мере необходимости
или это о сотворении мира? ?
я попробую описать схему поступка
Александр Хвалев
Иваныч ПРИВЕТ!...4-ый аркан ТАРО = "кто сумеет увидеть меня, для того нет тайн на земле, ибо я - начало, задержание, завершение и результат"...
Это просто СЛОВО!...вопрос чьё? и как и кому, а главное почему?...сила такого вот "слова"... -доступна?
Александр Хвалев
))))))) мистику и эзотерику придумали люди, чтоб было - чего бояться!)))))))))))))...
только единство в Человеке - позволяет ему добиться чего угодно (только тогда его СЛОВО, становится - делом)!...- умную книжку помнишь?.. сам её не читал)))
ЦЕЛЬ - даёт сплетение обстоятельств, всё остальное происходит автоматически! (вот тебе и хрень)))))...
Сначало желание, а потом уж реализационная энергия.
истина-знание-свобода-независимость-сила-действие-порядок-справедливость-истина.. .
жизнь-гармония-впечатления-события-усилия-достижение-восторг-смысл-жизнь. .
Если хотите длинно- мысль, слово, действие.
Если хотит коротко- энергия.
Действия после Слова происходит не всегда..)
Для полного соответствия нужно замкнуть цепь в кольцо.
А намерение?
Да!
Скорее так: мысль - энергия - действие. Слово можно отнести к действиям