Философия
Откуда вы знаете, что плохо, а что хорошо?
если после сделанного на душе хорошо, то хорошо, а если кошки скребут, то что-то не то сделал
От Маяковского
изначально - мне и знать НЕнадобно - я чувствую.. . )))
меня и интуиция устраивает.. .
да и жизнь ...результат скрывать не станет )))
и уверена.. . до абсурда.. . мы доходить не станем.. . я о рассуждениях.. . добро - зло.. . )))
это же 2 стороны одной медали.. . дуальность сущего... антиподы одной и той же сущности.. .
причём, самое смешное, что и для любого из нас.. . в силу сменившихся "обстоятельств" - и смысловая "нагрузка" этих понятий меняется )))
меня и интуиция устраивает.. .
из книги "Что такое хорошо и что такое плохо"
никто этого не знает, знает только карен, ибо баланс вечного идеала стоит на равенствах всего сущего, ибо каждое слово бесконечно в понимании.
по отношению к истине, таких относительно-ограниченных понятий, не существует, ибо каждый из вас есть баланс вечного идеала единой бесконечности.
так предки мои меня учили-слушать сердце, совесть.
Из Православия и по своему опыту.
Слушаю свою совесть, своё сердце и сознание.
Я и не знаю. это не мне решать. Стараюсь просто делать людям добро, помогать им по мере возможности.
"...Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха... "
Из простой логики вещей.
Способствование оптимальному существованию того, что является самым важным и ценным для человека, и есть ХОРОШО.
Самое ценное для любого человека, если он не кретин, это его жизнь, т. к. без его жизни для него исчезают любые остальные ценности.
Значит, всё, что способствует увеличению степени безопасности и выживания человека, - это ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО.
Всё, что уменьшает степень безопасности и выживания человека, - это ПЛОХО и НЕПРАВИЛЬНО.
Шестое чувство.
мне сказала кроха, папа, это хорошо, а вот это плохо..)))
здесь действует теория относительности. Относительно вас, например, хорошо быть добрым, делать покупки, зарабатывать деньги и д, относительно другой личности, типа бомжа - хорошо украсть кусок колбасы и не попасться итд
Все думают, что знают.
Зверски растерзали Каддафи, который поддерживал в Ливии высочайший жизненный уровень. Растерзали страну, уничтожили десятки тысяч людей, тысячи женщин и детей. И внушили всему "демократическому" населению, что это хорошо. Теперь там знают, что это "хорошо".
Теперь говорят, что уважение к людям - это плохо, а индивидуализм и эгоизм - хорошо; что людей просто надо использовать.
Некоторые верят...