Философия
предскажете будущее??? вопрос в нутри... прошу!!!
итак,будущее одного человека имеет веерность его развития...ну,в общем нам всем ясно, что знание его деятельности в настоящем ,даёт большую вероятность попадания в яблочко по предсказанию его будущего...внимание вопрос!!! ГДЕ ЗДЕСЬ ИМЕЕТ МЕСТО СЛУЧАЙНОСТЬ....НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ... В ОБЩЕМ ТАКОЙ ВОТ ФОРС МАЖЁР???СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Все, что делется, делается к лучшему... Программа написана, а на твоем жизенном этапе проходит ее опробация и отладка... Вот тут зависит все от мастера, не создавшего эту программа, а пользователя - от тебя, твоей деятельности.
Да везде! Вот станет он завтракать, да подавится!
Споткнётся на ступеньке - и полетит головой вниз.. .
Пойдёт на рынок - там подрежут... В метро зайдёт - на рельсы столкнёт толпа.. .
Случаи рассказанные - взяты из реальной жизни. Думала, что некоторые люди не умрут своей смертью.. . -по специфике профессий.. Ан нет - помогают же, как видите. -)
Дмитрий Рябченко
сказка! я дополнил свой вопрс!суть в предсказании этих форс -мажёров!можешь?
Нужно дело делать, а не заниматься расчетами того, что может случиться или не может случиться.
Принципиально, с высокой степенью вероятности можно просчитать и случайности, но расчёт этот будет верен только на актуальный момент времени, уже через пару секунд он может быть не столь верным.
Дмитрий Рябченко
влияют на этот расчёт все составляющие,даже бабочка,взмахнувшая крылышками на экваторе (даже сейчас может у кого-то прорвать кран и мы бросим диалог)... значит ,всё равно человек не в состоянии учесть всех ньюансов и выходит ,что можно сказать,что просчитать нельзя!???вот от куда и веерность ...2сек.-одна дорога, ещё2сек-другая...
нашему человеку свойственно бежать впереди телеги....
Нету в нашем мире случайностей, на всё произведён сверх точный расчёт ещё до зачатия, это человек так себе думает.
Дмитрий Рябченко
ваша взгляд мне понятен,неподкопаешься!
Трактовать можно по разному, но определенно, да, возможно просчитать все что захочешь.
Например, по последним открытиям ученых (посмотри фильм "Секрет" или прочти книгу) , беря в основу теорию притяжения можно смело предчувствовать события. Кратко по конкретному вопросу - если твои планы не соответствуют твоим истинным задумкам и желаниям - вряд ли они исполнятся. Исполнится скорее то, чего ты либо на самом деле хочешь, либо Истинно об этом думаешь, притягивая это тем самым...
Дмитрий Рябченко
если вы опираетесь... только лишь на этот фильм,то это не серьёзно,но ваше право!с последними двумя предложениями вашего ответа, я с вами полностью согласен!иными словами звучит так-антонина ,садись делать уроки....тоничка сделала алгебру на 5,физику на 4, географию на3, русский на 2! почему?просто потому что именно математикой она увлечена!её увлечение математика!хорошё что она умеет переключиться !и вследующий раз подтянет конечно русский до 5!она увлечёт себя!спасибо за ответ!
Ольга Конева
Если бы вы внимательно прочитали, то поняли бы что я не только на "Секрет" опираюсь. Я же написала, что можно трактовать по-разному!!! Просто "Секрет" считается новинкой, вот и все... Но все же, спасибо за комментарий!
Независимо от рода нашей деятельности и устойчивости психики, с любым может произойти этот самый форс мажер. Например, некая Аннушка "вдруг случайно" масло разольет и.... тогда сами знаете, что...
Дмитрий Рябченко
на счёт психики это интересно...хотя вы правы...психически не уравновешенных людей предсказать сложнее,но у них просто веер предсказаний будет побагаче!пообширней!
Та не вопрос.... было бы желание... у меня.
Предсказание будущего само по себе будущим не является - это лишь сопоставление фактов настоящего и пожелания всего хорошего или плохого в будущем, поэтому всё зависит от моральной устойчивости самой личности.