Философия
А правда что все мы ангелы и пришли на землю чтобы получить опыт ? размышления о жизни
Сознание бессмертно и чтобы познать себя, ему необходимо физическое тело как инструмент самопознания. Потому и говорится, что земная жизнь - это Школа Мудрости, "инкубатор" для вызревания сознаний. :)
неправда
ну на счет ангелов это вы многим льстите
скорее всего мы - простые сущности/души, которые при наборе достаточного кол-ва опыта и очищения души можем стать кем-то вроде ангелов
Ангелы есть служебные духи.. человек венец творения.. что ж так мы себя неценим.. ведь мы образ и подобие Бога.. а вы про ангелов..
Может не совсем ангелы, но у всех должно что-то случаться и мы от этого испытывать от этого эмоции, а мы наоборот хотим чтобы ничего не случалось и жить как в раю.
кто то втюхивает-пришли первичной материей попитаться....
вообще не понятно зачем мы пришли) но мы можем спокойно оправдать себя тем, что мы ангелы на земле, для опыта, ведь тут его полным полно!
кто-то другой смотрит из меня: да что ты говоришь? ты проверяла? где доказательства? опять брешешь?: )
Елена Ушакова: с адвайтической точки зрения мы ОДНО Сознание с Абсолютом и всеми формами Его проявления в плотном мире, разница только в степени осознанности исходя из той или иной биологической формы. Следовательно, изначально между нами и ангелами на уровне Сознания-Истока нет никакой разницы. Разница есть на проявленном уровне в различии физиологических возможностей.