Философия
что для вас значит свободное отношение к жизни?
как вы понимаете эмоциональную свободу и свободные чувства? как достигаются эти состояния? и как внутренне остаться цельным и по-детстки здоровым человеком?
Как -как, с никаком... .
Свободное отношение-------это безо всякого отношения.
Вот вся премудрость....
Свобода - это значит, что никто и ничто не может влиять на восприятие!! ! Даже выбор зависимости - это часть нашей свободы выбора!! !
Абсолютная свобода - это возвращение к состоянию пустоты, где нет факторов, которые не влияли бы на человека!! !
Это состояние можно достичь с помощью медитации, а так же тогда, когда вы чувствуете, что испытываете не то что вам хочется!! ! Расслабившись, скажите себе, что вы свободны выбирать то, что хотите чувствовать!! ! Не зависимо от внешних раздражителей!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Христос говорил: "Будьте как дети и войдете вы в Царствие небесное". Дети.. . дети всегда живут тотально, полностью впитывая жизнь, находясь здесь и сейчас, живя именно в настоящем, не думая о прошлом и о будущем, так как жизнь находится только в настоящем. Вот это и есть для меня свобода - быть именно в мгновении настоящего, а не кручиниться о прошлом, которое прошло и его не изменить и не вернуть, и не думая о будущем, которое никто не знает. В таком состоянии приходит любовь к жизни. и она становится такой замечательной, такой необыкновенной, что от счастья дух захватывает...)))
Для меня свобода мысли это философия он помогает понять как работает всё вокруг и когда ты немного понимаеш как вериттся мир ты чувствуеш себя свободным и это здорово ты понимаеш что можеш использовать принципы по которым вращается всё для своих целей. Свобода чувст снисходит из свободы рассудка и дисцеплинированого ума. Когад человек понимает что ему ненужны дешовые мимолётные отношения а нужна его 2 половина. Та судит чеовек которы морально созрел.
По детски здоровым (т. е первоначальное состояние покоя) можно сохранить когда непозволяешлюдям вторгаться в свой внутренний мир и думаеш своей головой а не мыслями топы.
Змоциональная свобода - это к наркоманам, я считаю это ненормальным, это уже вопросы психики. А свобода чувств достигается внутренней свободой, Свободой любить того, кого хочешь, а не навязанного тебе человека. Наивность всё же должна быть в детстве, а взрослея, взрослеют и наши чувства. Наивность - это нехватка жизненного опыта. Вы, наверное, имели в виду, как сохранить верность своим ценностям. Да, это могут только цельные люди.
Свобода - это наша жизнь. Кто так не считает (исключая заключенных, конечно) сам ограничивает себя рамками. Мы можем повернуть свою жизнь в любую сторону, куда только не пожелаем, т. к. у нас всегда есть выбор, просто нужно перестать бояться перемен.
захотел умер, захотел воскрес