Философия

Что значит свободный человек? Что такое свобода?

свобода - мечта всех людей, всех одолевают те или иные зависимости
даже те, кто добились какого-то "освобождения" - вида финансовый достаток - не свободны.

Иисус определил главную причину несвободы - рабство греху, рабство сатане
Свобода значит - это свобода от греха! Где Бог - там греха нет, там свобода и любовь!
Свободный значит - это рожденный свыше, святой
и проявляется свобода с мыслей (освобожденный светлый ум Христов).

Иисус сказал: самому по себе человеку свободным не стать, только Сын Божий может освободить человека от греха
Шолпан Катай
Лучший ответ
N[
Nargiza [..erkinova..]
Анастасия Боярская Этот либераст не свободен. Он сидит на грантах от Сороса.
большие деньги дают свободу физическую (свободу перемещения и свободу от работы и прочие виды физических свобод) а знания и определённые умения дают свободу психологическую... бывает много степеней свободы возможно богатый человек может быть не свободен желая дружбы и любви или свадьбы )))))))) это психическая не свобода ...
нет никакой свободы...
Свобода - это когда сам выбираешь от чего зависеть, абсолютно свободно
Свобода -это знание истины Иисус сказал -ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ
Elaman Kazhiakbarov
Свободный в мыслях, делает что хочет, когда хочет и что хочет.
Danger Men Sp
Никому просто так не даётся Свобода
Из неё нет выхода и в неё нет входа...
отсутствие незаконных запретов
Вадим Умняков
для быдла- фридом.. для РОСИИИ-ВОЛЯ
Свобода - совокупность возможностей объекта за всё время его существования.
Свобода субъекта, как частного случая объекта см.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода

Свобода человека - максимально эффективная реализация собственных возможностей для собственного БЛАГА (что невозможно без учёта Свободы иных объектов)...
это иллюзия
Kuryshbekov Shyngys
Это когда ты можешь делать всё, что угодно, но при этом не мешаешь делать всё, что угодно НИКОМУ.
Свобода это миф, все мы зависимы от обстоятельств!