Философия

меня так учили видеть хорошее даже в самом плохом.скажите-это правильно?

Это разумно.
Игорь Казакевич
Лучший ответ
Это лучшее, чему можно научить ))))
это правильно, но лучше это хорошее держать, что говорится "про себя"
Позитивный настрой это правильно! ) Я поддерживаю того кто Вам это говорил.
Саня Талибаев
Миллион раз скажите Спасибо и Преклоняйтесь перед вашими Родителями! Если они живы дай Бог им крепкого здоровья а если нет Царство им небесное, что вас так воспитали!
Василий Ким
ммм.. . мне кажется, что важнее всё таки понять, что хорошее и плохое - это всего лишь субъективное оценочное восприятие, не существует хорошего и плохого, есть то что есть, а уже Ваше отношение к чему-то подразделяется на негативное и позитивное и тут лучше разобраться в себе, а почему же это плохо? или хорошо?... с вашей точки зрения.. . или правильно и неправильно? а кто придумал эти правила? а лично вам они по душе?
На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
Если можно видит хорошего в детоубийстве или применении атомной бомбы, знаачит именно про вас сказано : Добрыми намерениями устлан дорога в ад . Скорее всего родители старались привит вам дорое и светлое . А не понимать все так буквально .
Это здорово, это очень хороший навык, если Вы серьезно. Потому что не сама ситуация плохая или хорошая. Все дело в том, как мы поступим в том, с чем столкнулись.
это очень правильно... вот если учили бы на оборот... это было бы печально... повезло тебе с учителями
да да это когда на кладбище одни плюсики стоят
Valit ***