Философия

А мир внутри меня меняет эту планету??..

Karen Hamazaspyan
Конечно!

- Есть такое твердое правило, - сказал мне позднее Маленький
принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету.
*zulfiya Over Flovers*
Лучший ответ
Да, если будет думать так вся Планета Земля!
Ильназ Садыков
да. . и мою тоже.. .

ПЕРЕМЕНА Люциана\ Фи, братец, как переменились вы! \ С моей сестрой вы так не обращались\ До этих пор. К вам Дромио она\ Послала с тем, чтоб вас позвать обедать.. . Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК

ПЕРЕМЕНА С у д ь я\ (после недолгого молчания дает мальчику знак удалиться) \ Возможно ли? В такой короткий срок\ Твои ко мне переменились чувства? Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803

ПЕРЕМЕНА Король умирает. \ Солсбери\ Вы мертвому о мертвых говорите. \ Мой государь! О горе! Миг назад\ Ои был король - и чем он стал теперь! Уильям Шекспир 1591 Перевод Н. Рыковой КОРОЛЬ ИОАНН

ПЕРЕМЕНА Если он, то, несомненно, \ С ним бо-о-льшая перемена! \ Не угонишься за Вовой! \ Он гляди какой бедовый! \ Он за пять минут успел\ Переделать кучу дел: Борис Заходер НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ\\Перемена

ПЕРЕМЕНА И к ночи с безгласною птичкой\ Еще перемена чудесней: \ И листья и звезды трепещут\ 44 Ее упоительной песней. Афанасий Фет 188. Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ТРЕТИЙ\Соловей и роза
И, не сомневайтесь..:)
только вашим осознанием оного
Андрей Ходырев
конечно
Меняетесь Вы и с Вами - мир.
Елена Орлова
Невежды "понимают"это через эго и воображают, что надо менять внешний мир через давление на него. Не хотят (эго мешает) понять, простую вещь, меняясь меняется и мир, потому, что я сама в этом мире главный герой!:)
Безусловно.... внутренний мир меняет внешний.... вокруг вас....
Slawa Braschnik
Мир таков каким ты его хочешь видеть
F9
Freeman 95 Region
если из мира после нас вычесть мир до нас, то всё равно разность будет больше нуля)
Е)
Елена )))))
Умножив на больше чем 6 миллиардов, может изменить.
Артем Митев
Только внутренний мир и меняет.

«Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров» .
(Из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей» )
Ruslan Belgorodskiy
Ибатулина Эльвира Не читал к сожалению. Но суть описана хорошо. Спасибо.
Каждый видит эту планету только своим разумом душой и духовным совершенством и никак не иначе!! Меняя себя в душе -вы меняете окружающий ВАС МИР!! ! УДАЧИ ВАМ!!!
У тебя есть свой внутрений мир. Ты живешь сообразно ему. И несешь во внешний, общий наш мир свои мечты, свои взгляды, свои желания. Что притворяешь в жизнь больше, что то меньше. Но ты лепишь свой мир в этом общем мире. Ты его изменяешь. Как и каждый из нас. Все вместе мы изхменяем его, лепя общую для нас реальность. Пластилиновый он. И чем лучшим, ярким скульптором ты будешь, тем силнее ты будешь изменять его! Удачи тебе в этом!
Солнышко! Главное, что бы "планета вокруг тебя" не убила бы твой мир во веки веков!
Ваш внутренний МИР Вселенную собой обогащает.
Когда человек рождается, вместе с ним рождается его внутренний мир. Миры всех людей, накладываясь друг на друга, образуют внешний, привычный нам мир. Во внешнем мире проявляется то, что чаще всего повторяется в мирах всех людей. Человек в своем внутреннем мире является полноправным хозяином, он может менять его по своему усмотрению. Затем изменения во внутреннем мире проявляются во внешнем.
Каждый человек может менять внешний мир, изменяя свой внутренний мир.
Vjacheslav Mironov
Меняет, ведь мысль материальна.... Давайте мыслить позитивно!
В философии есть определение: человек своими действиями меняет окружающий мир.
Ваш внутренний мир Вы воплощаете в внешние поступки, то есть совершаете действия, а своими действиями вы меняете этот мир.
Кирилл Корнеев
мир внутри вас меняет только вас.... но если вы применяете это к окружающему вас миру, тогда меняется мир снаружи
Zarina Zulpikarova
В мизерной степени - примерно так же, как наше дыхание влияет на погоду. Однако в массе мы способны либо загадить ноосферу (спектр морально-нравственных, интеллектуальных и прочих подобных устоев) , либо давать ей эффективно реализовываться и позитивно влиять на каждого из нас. Каждый должен стараться хоть чуточку поменять мир к лучшему, а для этого в первую очередь поменять мир внутри себя.
Ещё как!!!
Vladimir Kosakov
от тебя зависит Все!
A.
Akiljan ...
Когда понимаешь, насколько оптимистичны твои взгляды, вдруг задумываешься, как мелочны они. Чтобы думать в таких масштабах, надо быть реалистом хотя бы немного.
Erkin Yildiz
еще как меняет
конечно, если ты убьешь хотя бы одного агента НБ США
Ирина Лебедева
Я думаю скорее подстраевается
Ольга Сонина
Планета и живёт только твоим внутренним миром.
Эмилия Топ
да, но есть и обратная связь . знай это .
Gulayim Seytnazarova
Меняет. . когда тот мир, что внутри, ты проецируешь вовне. . а так делают все)
..просто миры у всех Внутри. . разные
и не всегда светлые. .
Человек не может изменить мир, но ...мы являемся частичкой этого мира, а значит, изменяя себя (частичку мира) в лучшую сторону - мы меняем этот мир, мы делаем его добрее и светлее!
Борис Свотин
Без сомнения. Всё едино и мысли и дела.
тут ещё с крылатой фразой не разобрались: "Вначале было слово". Так что вначале была мыслеформа, вначале было внутреннее, а потом уже пошло внешнее.
Конечно, меняет... и было бы здорово если бы внутренний мир большинства людей был светлым, но реальность другая от этого разные катаклизмы на планете...
нет, ваш внутренний мир и внешний не взаимодействуют
Если он меняет Вас лично То изменит и весь Мир))))))))))))))))))
Естесвенно!
меняет...
Несомненно но надо верить!
Только погоду.
Ландшафты менять - помощник (ца) нужен (на).
Дарья Резван
Весь мир в нас. Если мы меняемся, то и мир меняется вместе с нами. Давайте полюбим мир и он полюбит нас. http://www.youtube.com/watch?v=QS73wirjNWk&feature=results_video&playnext=1&list=PLE2DDA68D928E2B37
тебе то точно изменит, а ты изменишь других
Яша 1
Боюсь, что нет.
Соня София
смотря каков ваш мир внутри. хотя и тот и тот меняет))))
Смотря насколько он силен...
В соответствии с ритмами Планеты и замыслом ее рождения меняет к лучшему.
Меняет. И мы меняемся)))) )
конечно. вы же часть мира
^anastasia Mashkova^