Философия

Какие реки разольются весной?... Затопит ли половодье ваши берега?

Вруйр Мкртчян
Царь Набу-кудурри-уцур проклял воды разлившейся реки Евфрат, затопившей зиккурат, что привело к необратимым последствиям, описанным впоследствии Пелевиным.
Коснулось ли всё это дело моих берегов, я пока не понял. Время покажет.
Пестня про реки Вавилона: http://www.youtube.com/watch?v=2FgDles4xq8
Роман Ситюк
Лучший ответ
Течёт река, уносит споры
А вдоль брегов гуляет люд.
Хочу с любимой разговоры,
Хочу таинственный уют.

Обнимет так меня крылами,
И так мне сердце обожжёт,
Что светом нежным, чудесами
Меня от томности спасёт!

Бежит ручей благожеланный,
Он поит, моет, сил даёт.
Моей душе всегда желанный,
Печаль уносит, жизнь поёт.. .

И пусть же боль не хлынет в сердце,
Тоску не будет сил терпеть.
Без тайн на солнце лучше греться,
Любить и в танце песни петь!
Если ночь закрыла дверцу в небо на засов,
Отыщи в свободном сердце пару парусов,
И у берега земного на краю любви
Ты скажи ему два слова: "Лодочка, плыви! "
В небесах, где тихо тает вечер над рекой
Нам порою не хватает лодочки такой,
Чтоб уплыло сердце снова в небо от любви,
Ты скажи ему два слова: "Лодочка, плыви! "Лодочка, плыви в озере зари,
Но только о любви ты мне не говори.
Лодочка, плыви, и не надо слов,
По реке любви под парой парусов.
Там, где звезды, словно свечки, греют небосвод
Пусть по небу, как по речке, лодочка плывет,
И на пару с парусами, веря в чудеса,
Пусть поют над небесами наши голоса. Если ночь закрыла дверцу в небо на засов,
Отыщи в свободном сердце пару парусов,
И у берега земного на краю любви
Лодочка, плыви в озере зари,
Но только о любви ты мне не говори.
Лодочка, плыви, и не надо слов,
По реке любви под парой парусов.
http://en.www.lensart.ru/picture-pid-29274.htmhttp://www.playcast.ru/view/1131842/fd1940bcfa2838b872dbd0b4f0557143af1b2a05pl
http://www.playcast.ru/view/968136/53fa5149d3aa0131e56bc320e4d2597b4efde4aepl
я живу на берегу большой, сильной, широкой реки.. . весной уровень воды поднимается конечно, но для этого есть плотины, регулирующие паводок, есть специальные службы, которые упреждают ледоход, взрывают лед, если в верховьях за зиму накопилось много льда и снега.. .
так и реку любви нельзя пускать на самотек и позволять приносить разрушения и опустошения.. . все хорошо в меру, чтобы любоваться и радоваться... -)))
Трудно сказать. Например, киевляне верят, что когда-нибудь из горных недр выйдет скрытое там море и затопит половину Украины. Правда, связывают они это явление не с весенним половодьем, а отсутствующими пока что колоколами Андреевской церкви. Дескать, как появятся и зазвонят-пиши пропало. Я, впрочем, настроен более скептически. И живу далеко от Киева. Причём - на высоком берегу.
Макс Бажуков
Любые, которые подобны морям... А затопят ли.. . как знать...
Я живу зимой... до весны очень далеко (
Весеннее сумбурное )

Опять "все врут календари",
Пророчества.
И все лекарства от любви
Просрочены.. .

А солнце в лужах, как белье,
Замочено.
Весна! Отраву пью ее,
Глоточками.. .

И вновь захочется грешить
И каяться,
Связать для маятника нить,
И маяться.. .

И с головою в чепуху
Весеннюю
И допросить как на духу
Вселенную.. .

Орлом судьбу мне уронить,
Иль решкою?
Святою может надо быть?
Иль грешною?

Стихи мои грешат как я
И каются.
Через меня, через края
Переливаются

Рекою мутною без дна
И бурною.
Стихи мои как и Весна Сумбурные.. .

И по реке моих надежд
Запущенной
Плывут обломки прежних бед

...Все к лучшему.. .

Bесна.. . половодье.. . )
Настя Дудина
Наша речка р-р-р-азливается, но наводнения не будет-измельчала матушка-природа...
Лилия Казиева