Философия

Сколько берегов у реки Времени?

Стася Янголь
Река времени - одна из метафор, исполльзуемых для времени. Есть много других. Например, океан времени.

Время может течь из прошлого в будущее (река времени) , из будущего в прошолое (песочные часы) , никуда не течь (океан времени).. .

У гномона своя символическая нагрузка.

Есть книга Ахундова. Не читал. Но у него описано.
Есть МНОГО книг Фрезэра (Голос времени и Время и челорвеческие ценности) . Я даже 2 из Америки привёз. Хотел переводить. Пока не судьба. Нет заказчика.

А у реки - 2 берега. :)
Лариса Дергачёва
Лучший ответ
Стася Янголь Полагаю,что всё-таки,три.
сколько процессов во вселенной, включая на субатомарном уровне, столько и времен
Сергей Любкин
бесконечно много и у каждого он свой
Левый и правый, считай
Денис Якунин
Думаю- 2,( как у любой реки) - прошлое и будуще, а сама река- настоящее.
Нурик *****
два - берег надежды и берег несбывшейся надежды.
У нее нет берегов.
Анна Сергеева
** Tequila* ЛЕТА (река Забвения)

Парадокс, но у этой Реки есть водовороты.
Все людишки видят в этой Реке только тех, кто плывет в непосредственной близости...
1) слово понятие БЕРЕГ имеется
(есть) тока у РЕКИ.
2) а слово понятие т. н." ВРЕМЯ" НЕ существует во Вселеной в МIРе в ПриРОДе.
СЕ БО даное слово понятие ВЫДУМАЛИ злые НЕдобрые людишки чтобы в очередной раз ЗАМУТИТЬ (ввести в бред) соЗНАНИЕ Людин пл. Земля!!
Во Вселеной существует (есть) тока ОБОРОТ!! (по гречески "ЦИКЛ") планеты (или естественого спутинка планеты) ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ. вот и все. СЕ БО!!
Берегов нет но люди постоянно пытаются поставить плотину