Философия

Когда Вы ощущали себя наиболее свободными? Сколько себя помню всё время присутствовали какие либо ограничивающие факторы

Morkovka.85
только в полёте своих грёз
Рената Чигилейчик
Лучший ответ
чем дальше большой город, тем больше чувство свободы.
на берегу моря,
на заброшенных лугах лёжа в траве и глядя в небо..
всегда свободна ибо немножко одинока!!! !
Где нет людей.. .
Tatarin_055
Свобода — в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.
Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемое свободой воли (намеренность воли, осознанная свобода) или стохастическим законом (непредсказуемость исхода события, неосознанная свобода) . В этом смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость» .
В этике «свобода» связана с наличием свободной воли человека. Свобода воли налагает на человека ответственность и вменяет в заслугу его слова и поступки. Поступок считается нравственным только в том случае, если он совершается свободной волей, является свободным волеизъявлением субъекта. В этом смысле этика направлена на осознание человеком своей свободы и связанной с ней отвественностью.
В праве свобода связана не просто с отвественностью субъекта за свои деяния, которая подразумевает его свободу воли, но и с мерой ответственности — степени вменяемости или невменяемости поступка. Выработка этой меры ответственности за деяние вызвано требованием справедливости, справедливого воздаяния — меры наказания.
В остальном мы сами ставим рамки и решётки в своей свободе и действий!
{_Danger _ Boy_}
Morkovka.85 И как вывод, что ни при каком развитии государственного строя личная свобода невозможна, т.к. личное волеизъявление будет постоянно корректироваться в рамках продиктованных и заложенных в основу развития данного строя норм поведения, по большому счету нет разницы демократия , капитализм и т.д.
никогда..
Алён@ *****
Смотря что в ВАШЕМ понимании свобода. Я, например, после развода стала меньше и реже готовить, делать то, что хочу я, а ни кто-то- я стала свободной!!!
к сожалению не распологаю такой суммой...
назовите пример хоть одного человека, который абсолютно свободен и не ограничен никакими жизнеными факторами-таких нет!!!!