Философия

Какого цвета река Времени? Почему?

Вспомнилась песня В Меладзе-Река времени..
Тогда впервые и я задумалась о значении этого словосочетания..
Что то такое -фатальное, не ярко цветовое, тихие но значимые воспоминания событий-не имеющие яркости-но очень дороги душе.
Галина Ким
Лучший ответ
Игорь Селиверстов Красивый ответ, Спасибо, Марина
Жемчужно - серый с перламутром)
слово нецензурное на этом сайте...
потому что куда не наступи - все туда и попадаешь...
Игорь Селиверстов Ну зачем Вы так. Не может же быть плохо ВСЁ!
Мутная.. с нефтяными пятнами..
Игорь Селиверстов Почему именно нефтяными?
Обычного, как и все реки Земли.
Sabina Rustamova
Река Времени у каждого своего цвета и может меняться . Но есть Река Вираджа, где дремят Вечные Души и цвет ее Сверкающе - Серебристый, Нирваной ещё зовётся. Спасибо за прекрасные вопросы.
Игорь Селиверстов Добрый вечер, Игорь . Серебристый... Я почему-то тоже так думала.
Спасибо за ответы. Рада Вам
Пока что красного...
У неё нет цвета, есть сила, скорость и неотвратимость.
печального цвета
Время не река, а грозовой штормящий океан:)
Мария Игошина
Вячеслав Галков Река времени, ее потоки, океаном она становится позже.
Фиолетовая. Потому что история никого ничему не учит. Всем фиолетово.
Vika Huqo
Холодная война
И время, как вода
Он не сошёлся с ума
Ты ничего не знала...
Полковнику никто...
Иван Смирнов
Игорь Селиверстов У тебя она получается стального жестокого цвета
Голубого, а точнее иссине фиолетовая.
и вот у меня тоже своё видение реки Времени, оно связано с этой песней. невозможно объяснить почему так.

Побледневшие листья окна Зарастают прозрачной водой. У воды нет ни смерти, ни дна. Я прощаюсь с тобой. Горсть тепла после долгой зимы – донесем. Пять минут до утра. Доживем. Наше море вины поглощает время-дыра. Это все, что останется после меня, Это все, что возьму я с собой. С нами память сидит у стола, А в руке ее пламя свечи. Ты такой хорошей была, Посмотри на меня, не молчи. Крики чайки на белой стене, Окольцованной черной луной. Нарисуй что-нибудь на окне И шепни на прощанье рекой. Это все, что останется после меня, Это все, что возьму я с собой. Две мечты, да печали стакан Мы, воскреснув, допили до дна. Я не знаю, зачем тебе дан, Правит мною дорога-луна. И не плачь, если можешь, прости. Жизнь – не сахар, а смерть нам не чай. Мне свою дорогу нести. До свидания, друг, и прощай. Это все, что останется после меня, Это все, что возьму я с собой.
Игорь Селиверстов ) Красиво. А мне нравится трактовка Кипелова
потускневших оттенков прошлого,
отчётливо ярких настоящих моментов,
и мерцающих огнями желаний будущего
Белая река, капли о былом, ах, река-рука, поведи крылом.
Я тону, и мне, в этих пустяках, рюмка на столе - небо на руках.

А помнишь эту песенку, что запевали с детства мы
В подъезде да на лесенке, стояли наши стороны.
И свет, окном разбавленный, был нам милее солнышка.
И ветерок отравленный глотали мы из горлышка.
Игорь Селиверстов ) Не . из стаканчика)