Философия

Женщины или мужчины, кто более важен в жизни? Или женщины без мужчин, как и мужчины без женщин никто и ничто?

Nicat Haqverdiyev
Нам друг без друга никак нельзя. То есть можно, но ОЧЕНЬ недолго. :-)
Существует мнение, что мужчина и женщина по отдельности - ЕЩЁ НЕ ЧЕЛОВЕК. Они становятся ЧЕЛОВЕКОМ только тогда, когда они вместе и объединены одним общим чувством - ЛЮБОВЬЮ.
Наталья Сомова
гендерные роли играют свою роль в жизни людей.
Каждый хорош на своем месте... Это две половинки одного целого...))))
Alexandr-Ozu Volkov
важна гармония
что важнее небо или земля? солнце или вода? белое или черное? ночь или день?
а кто судья чтобы решать важность каждого из полов?? ?
мы объективны не можем быть, т. к. каждый из нас заинтересован в этом деле 8-)
В современной философии Ян и Инь высшие архетипы :
Ян — белое, активное начало, мужское, акцент на внешнее;
Инь — чёрное, пассивное начало, женское, акцент на внутреннее.
В «Книге перемен» («И цзин» ) ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого, мужского и женского начал в природе.
и так и не совсем. в жизни бывает по разному, порой и так а порой и иначе. но нет такого человека, который найдя свою половинку станет спрашивать кто важнее? это, пардон, глупо, когда любишь то важно совсем другое
для чего-то были созданы и те и другие
Если учитывать, что в любом человеке присутствует и мужское и женское начало, то вопрос важности отпадает...
Женщины, Мужчины это человек, а женщина это основное дополняющее без коорого человек бы не познал вкус грехов и наслождений, жил бы как животное и все!
Женщины важнее.:))) ) Воспроизводиться можно и без мужчин.