Философия

В чём разница между равенством и уравниловкой

Равенство - это равный доступ для каждого что-то сделать и что-то использовать.
Уравниловка - если заставляют всех делать одно и то же, пользоваться одним и тем же.
Любовь Давыдова
Лучший ответ
Это когда 2+2 = 5,можно 6
Елена Лозович
равенство - по доброй воле и для всех
уравниловка - насильно и для кого то кому удобнее на ровные ряды смотреть
Равенство-то, что дано каждому по трудам его,
уравниловка-то, что даётся каждому, не взирая на его отношение к делу,
грубо говоря, что пять гвоздей забил, что 50,оплата одинаковая.
Nurgul. R
Равенство - это когда каждый получает плоды взаимодействия согласно степени вложенного им в общее дело.
Уравниловка - это когда все получают одинаково не зависимо от вложенных ими ресурсов.
Tanya Suvorova
Люди равны только перед Богом. Равенство это лозунг-обещание, при помощи которого политики привлекают на свою сторону неудачников и бездарей)) . Уравниловка - это комплекс мероприятий для практического воплощения равенства в жизнь.
Aigera =))))
Уравниловка-это все в сером, а равенство-это у каждого есть одинаковое право и на всё. . НО пока в мировом масштабе это нереально. Мудрость проникает в массы по капельке. Потребуются ещё сотни тысяч лет. но неизвестно добъется ли Человечество равенства. Пока это только слова и мечта многих, но каждый реализацию такой мечты представляет по разному, и каждый одеяло тянет на свою сторону. Да не будет никогда равенства. Человек не создан для равенства, а для противоречий. И кто победит, тот и прав.
Ира Грачева
Равенство- стихийное соотношение, уравниловка- искусственно вызываемое равенство.
Это синонимы, из за марксизмаленинизма второе воспринимается в негативном свете, а скажи "свобода, равенство и братство", как "благородно, общечеловечно" Но СУТЬ одна.
Пс. Все разные
Аман Кенбаев
=)))
первое себя подстраеваешь
второе других под себя
Лошади надо - 5 литров воды, а верблюду - 50. Если уровниловка, то обоим дают либо 5, либо 50. Если равенство, то обоим дают столько, сколько необходимо.
Диана Леонова
Юлия Мороховец Всем дают по 25.
Равенство - один уроверь у двух илии более оюъектов в экономической, социальной или любой другой сфере. А уравниловка это отношение к различным объектам с одним правилом, не беря во внимание разность объектов и должный различный подход к ним.
Лидия Судак