Философия
Почему женщина востока отстает на один шаг от своего мужчины?
Мужчина несёт в себе Духовное начало, женщина - материальное, Майю. Женщина должна отдавать главенство мужу, т. к. Дух должен управлять материей, но не наоборот... На Востоке это хорошо понимают... Ведь корни нашей Души находятся в Духе, а материальное, астральное и ментальное тела меняются с каждым воплощением, подобно кроне дерева с листьями...
Женщина востока знает свое место
Женщина мудра и не кричит о своём уме она!
дисциплинированная
ибо женщина должна быть мудрее и не торопиться естевенно
уступает ему право на опасности...
Чтобы бежать в обратном направлении быстрее мужа, если семья вдруг столкнется с опасностью.
Кобра, например
А что было бы с вспыльчивым восточным меном, коли бы она не сдерживала себя и всё время шла впереди? :)))) Из двух зол.. . :D
Чтобы подгонять его ударами сзади.
Не имеет права быть впереди.
....традиции Востока.... муж всегда.... намного старше своей жены.... идти за ним, особенно по ЛЬДУ-гораздо безопаснее.... песок.... тормозит скольжение....
прислуге не место рядом с господином. только сзади
Чтобы не вести его за собой.
А можно ссылку на"Наставления Шахеризаде2. В принципе, я много читала, Вела себяпочти как в наставлениях. Но не смогла в какой-то момент руководить и потеряла полностью контроль над мужчиной. И пошло и поехало. Самокопание, самобичевание, ревность. Я умела, но что-то во мне сломалось
Потому что там женщина ЗА-МУЖЕМ
в отличии от русских женщин.. она поступает мудро .. )
Виктория Левина
точка зрения слабого мужчины
Ну, обычно тот, кто держит удила, сидит на горбу. То бишь несколько сзади. Или в телеге, которая тож сзади привязывается))) ) Привет!
Liya X
Привет Дима! )
Чтобы держаться в тени, а то жарко очень.
Чтобы не путаться у него под ногами.
Так называемый "прогресс" и реклама образа жизни убивают наших женщин, а с ними и наши очаги. Когда не можешь поднять голову из колеи, в которую попал много лет назад, так и будешь бежать в толпе. На востоке меньше смотрят ТВ или он вообще запрещен. ) Вы знаете, что в Саудовской Аравии нет ни одного кинотеатра, например? )))
так ей положэно по карану-а от кобыры все равно убегать беспалезно, догонит. .
(или жэ боица просто)
Не женщина позади это мужчина на шаг впереди. На Руси женщина коня тормозит, в горящую избу влетает, на Востоке этими делами мужчины занимаются.
Виктория Левина
вы плохо знаете Восток. там мужчины всегда занимались другими вещами
В наши времена все меняется, теперь женщина на порядок впереди мужчины, ведь кто знает где эта мина зарыта.)))
Религия давлеет.
Зачем задаете вопрос, если сами на него ответили.
Liya X
Вопрос задала вчера....дополнения добавила сегодня....
Ответы поверхностные....не раскрывающие философию взаимоотношений....
По нашим мусульманским обычаям Например, мужчина идет впереди если это муж этой женщины. Иначе он идет слева
На Востоке мужчина-господин, женщина его раба. Восток дело тонкое....
Что бы он успел ее защитить.
Она предоставляет ему самому, решать куда следовать и зачем.
Сама же просто идет доверяя его же выбору.
На Востоке у каждого своя роль.
Женщина это женщина.
Мужчина это мужчина.
Иное распределение ролей, считается позором.
На Востоке у каждого своя роль.
Женщина это женщина.
Мужчина это мужчина.
Виктория Левина
быть ведомой, быть прислугой удел инфантильных личностей
Традиция такая. Женщину они ставят ниже по статусу. Не послушание приводит к побоям и даже родители в такой момент говорят своей дочери, сама виновата не слушалась мужа. Я работала в Армении, видела реально ужасные картины .
Это ее защитник
отголосок диких нравов прежней эпохи
По той же, что и муж королевы Великобритании или какой там рядом находящейся страны, ведь он не королевских кровей, а простой мирянин. Статус ниже по традициям вот и не смеет быть рядом со своей супругой на мероприятиях.
это менталитет востока, восток-дело тонкое!