Философия

Почему Женщина продумывает не свои шага,а свою походку?

Что может выкинуть женщина, дабы привлечь к себе внимание мужчины? Проявлять активность, стрелять глазками, щипать, кусать, надувать губки, имитировать разные состояния от буйной радости до отчаяния, раздеваться, приставать к другим мужчинам чтобы вызвать ревность, петь, танцевать, читать стихи, провоцировать на грубость, и т. д. Главное - как-нибудь шокировать.
Параллельно с действием по произведению впечатления, у нас срабатывает любопытный "механизм". Его работу я поясню на примере. Вот сижу я, например, слушаю умного мужчину. Но при этом не просто слушаю, а еще и нечто изображаю, например, умную слушательницу. Что это значит? А то, что я выстраиваю перед ним картинку себя - сижу в определенной позе, в нужных местах смеюсь, делаю задумчивый вид, говорю слова и т. п. Построенная картинка возвращается ко мне назад. Я ее критически оцениваю, сетую на то, что сказала что-то не так и не то, быстренько корректирую и опять посылаю собеседнику. Бывает, что оценочный этап в работе "механизма" запаздывает и самокритикой картинки мы занимаемся по прошествию ситуации. Тогда к самокритике прибавляются еще и фантазии на тему "Что обо мне подумали? ", "Нужно было так, а не этак... ". Мужчины, мужчины! Вам бы наши заботы! А вы думали это просто - произвести на вас впечатление? !
Жанбота Даулбаева
Лучший ответ
Продумывая свою походку, она уже тем самым продумывает свои дальнейшие шаги...
..о.. иногда не продумывает ни то ни другое.. а идёт просто и виляет так соблазнительно... чем сами знаете... и многим это нравится...