Философия
Почему все спрашивают, в чем смысл жизни?
Ищешь смысл жизни когда теряешь вкус к жизни. Когда дни становятся серыми, дни долгими а годы мимолетными, вот и пытаешься выдумать высшую цель, чтобы разбудить вкусовые рецепторы, и не важно какая жизнь будет на вкус, кислая, горькая или сладкая, главное чтобы не была бесвкусной
Mika Akyzhanova
Отличный ответ! Спасибо!
В огромном, преогромном ПРОСТРАНСТВЕ, на одной из планет, затерянных среди ярких и неярких миллиардов планет и звезд, появилась живая клеточка. Глазками хлоп-хлоп, ножками топ-топ, мыслишками бзынь-бзынь.. . Оооо, кто яяяя? ! Зачем яяяя? ! Куда яяяя? ! Кто же меня сделал? ! ,родил, изобрел? ! сотворил? ! Ёёёёё, вот незадача и спросить не у кого.. . Кто что хочет, то и мелет.
Потому что это очень важный вопрос. Это один из самых важных вопросов. Рекомендую небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
разум желает познать истину, ибо это есть наивысший пилотаж карена, всё бесконечно в едином организме.
все хотят знать и никто не знает
Потому, что большинство умрет.
Mika Akyzhanova
Ну и смысл спрашивать было?)
Потому что его нет..)
Хотят сделать свою жизнь осмысленной и счастливой.
Понять хотят в чём же он.
Спрашивают обычно когда хотят узнать ответ, а по поводу смысла жизни..., учитывая то, что всё когда-нибудь пройдёт и потеряет смысл, то смысл жизни видимо в самом процессе жизни, или иначе каждое мгновение жизни имеет свой смысл.
Mika Akyzhanova
Зачем ответ? Жить мгновением - и хорошо. Зачем? Что дают вопросы, на которые, кстати, все же нет ответа единого?
они не умеют готовить вкусный борщ
В огромном, преогромном прстранстве, создал Автор как-то жизнь, дал этой жизни воздух, воду, землю, огонь и тд и тп, воодушевил людей и животных, попадая на свет божий душа человеческая ищет ответ на вопрос что будет со мной после смерти, а мозг человеческий ищет смысл этому.
Mika Akyzhanova
Зачем???
Андрей ...
Затем чтобы докопаться до истинного смысла и главного секрета сотворения мира)
Андрей ...
Зачем докапываться до истинного смысла и главного секрета сотворения мира?
Затем что людьми руководит необузданное любопытство докопаться до истины,а вообще такие вопросы чаще всего задают,те люди которые не вкладывают в него никакого смысла,просто им делать нечего)
Затем что людьми руководит необузданное любопытство докопаться до истины,а вообще такие вопросы чаще всего задают,те люди которые не вкладывают в него никакого смысла,просто им делать нечего)
Спокойно не живётся, всё голову мусором забивают.
Потому что не знают
сейчас такое время, люди не знают для чего живут, и не какой радости не видят, все суетятся, торопятся куда то, и на зло им время тоже проходит быстро.
Да, многие не знают смысл жизни, но ведь у каждого у нас он разный. Каждый стремится к своей цели, своей мечте. каждый делает свою жизнь по своему и поэтому для одного человека смысл жизни-это семья. учеба, а для другого-тусовки, вечеринки.
Mika Akyzhanova
Это понятно. Но почему нужно глобальное обоснование для цели и мечты? Люби, живи семьей, радуйся, танцуй. Просто так. Так ведь нет!)
Похожие вопросы
- всегда задают вопрос "в чем смысл жизни". а почему никто не спрашивает "в чем смысл смерти"?
- Почему все спрашивающие о смысле жизни, не спросят у своей мамки, зачем она их родила?
- Здесь часто спрашивают,в чем смысл жизни?А может,кто-нибудь знает,
- Все спрашивают: в чем смысл жизни. А в чем смысл смерти???
- Вот все спрашивают: в чем смысл жизни? Заезженный вопрос. А в чем смысл смерти?
- Вы хотите долгой и счастливой жизни? Почему же людям не живётся смыслом сегодняшняго дня?
- Почему мы спрашиваем здесь? зачем мы ТУТ отвечаем на вопросы?
- Отчего люди почти каждый день, а то и чаще тут спрашивают: в чём смысл жизни?
- Почему люди порой.. не видят смысла_ ценить Взаимоотношения? /Вн+
- Почему люди любят поговорить о смысле жизни? Ну жили бы себе, ели, спали, работали... Или