Философия

Почему все спрашивающие о смысле жизни, не спросят у своей мамки, зачем она их родила?

Аnastasia Fambulova
Потому что не мамка даёт смысл жизни, а мы сами.
Илья Головырцев
Лучший ответ
По началу, очень многие люди искренне верят, что Родина у них, и Родина их — у великих Лениных, про Сталина они знают, что это не тот, а этот, и что существует только одна Партия — их собственной Родины.
Елена Карасева
Да, но спрашивая у мамки они не смогут показать окружающим, что они - нитакиекаквсе, глубокие мыслители, посвящающие своё время раздумьям о всяком непонятном?
Сам удивляюсь когда задают такой вопрос
Вова Гаврилюк
Да, до очевидного догадаться не всегда легко.
Например, мало кто сейчас знает, что для Продолжения Рода нужны двое. Одной Матери маловато будет. А именно Отецъ (не путать с "папой" (хранцузское слово) и Батей) сможет объяснить по-настоящему, что?, зачем? и почему?
Но сейчас модно несколько иное. Даже Батя (про Отца вообще молчу) нге всегда в наличии.
.
И ещё.
Есть такая штука (ноне забытая многими), как Азбучные Истины. Те, что в Азбуке содержатся (потому и Азбучные). И среди них есть ответ на вопрос "зачем живём?", типа раскрывающая Смысл Жизни. То есть, можно обойтись без вопросов к папке-мамке. Но сейчас мы учим Алфавит, а Алфавитных Истин полное отсутствие.
.
Это всего лишь размышление на досуге. Не более того. Так что спорить отказываюсь - у каждого свои Мысли по этому вопросу.
.
Всего хорошего !
Aidana Natkeshova
А мамка в ответ спросит, зачем чадо, еще на стадии сперматозоида было таким шустрым и так хотело родиться.
Аnastasia Fambulova А сперматозоид как в мамку попал.