Философия
Девушки, у Вас не было страха стать плохой матерью? Боюсь материнство мне не понравится, а из него нет выхода(
Я не беременная. Просто очень часто такие мысли
Не девушка, но отвечу. Думаю, поскольку у Вас есть такие страхи, Вы имеете все шансы стать хорошей матерью. Потому что для Вас это важно.
Плохие матери таких страхов не испытывают. Им плевать на своих детей.
А Вам нет.
Быть матерью, это не состояние, связанное с физиологической способностью к размножению, это ежедневный труд души и личности, растить нового человека. Если нет желания и/или готовности быть матерью, не нужно ею становиться. Это правильное решение.
Есть--не становиться плохой матерью.
понравится еще как,,, ведь не всем дается быть матерью,,, ты одна из них, выходит,,, если так честно....
Выхода нет только из гроба.
это страшно до-, а потом останется одна любовь
Значит ты эгоистка-не переживай, сейчас таких полно.
может и не понравится- вон пишут что ребенок жизнь испортил, однако когда стукнет 55 или около, станет жаль, что нет ребенка- а одиноким старикам вообще стоит посочуствовать. А причина- видимо, им или не нравилось быть родителями и дети к ним равнодушны или они вообще детьми не обзавелись.
Выход есть: стать плохой бабушкой...))
Мне страшно создать несчастливую семью, поэтому, например, я не знаю, будет ли у меня вообще семья. Об этом тоже думала, и, если честно - если представлять, то понимаешь, что хорошей мамой можешь быть если только умеешь собой управлять.
Есть выход - аборт. Это раз. А 2 лучше родить и быть плохой матерью, чем не родить никогда и не испытать этого. => Вывод: ЛУчше сделай и пожалеть! Чем не делать и пожалеть!
У меня таких мыслей не было, но первого сына я родила в 19,второго в 26.Люблю их.... как своих детей :),они мне малыши и сейчас. Мне почти 45 :( .Вам понравится быть мамой. Отношения в семье нужно строить, прилагать усилия, чтоб созидать семью, отношения с мужем, отношения с детьми, всё очень не просто, но как здорово!!!! Всегда старалась воспитывать детей и относиться к ним так, как относится ко мне Бог. Он заботится, любит, обличает, всегда протянет руку помощи, защитит, но и накажет, если не права, если прощу прощение всегда прощает без упреков. Любовь это не только эмоции, это правильные поступки, это служить ближнему, а потом и чувство не перестанет в отношениях к мужу, семье.. .
Если вы эгоист, то прийдется меняться здорово или быть плохой мамой. Обычно люди склонные к эгоизму разрушают семью. В семье все зависит от женщины. "мудрая жена устрояет дом свой, а глупая разрушит собственными руками" Когда начинают рассказывать какой муж козел, я всегда говорю что у генерала-генеральша, а у козла-коза :).Если захотите быть хорошей мамой, то всё у вас получится! Успехов вам во всем!