Философия
Злость, жадность, предательство - все это производные страха. Так чего мы боимся?
Полагаю, что чувство страха продуцирует особый орган психики человека, интегрирующий все возможные опасности для существования человека, однако как правило не реализующий свою психическую продукцию в мыслительные и словесные формы, и поэтому человек часто не осознаёт страх, однако, при этом, продукция органа страха может существенно подсознательно влиять на психическое формирование поступков человека, порождая такие поступки, которые характеризуются как злость, жадность, предательство, и другие социальные негативы.
"издевательства над другим всегда продиктованы боязнью оказаться на месте жертвы"
Это производные греха или несовершенства человека, которое мы унаследовали от наших прародителей Адама и Евы.
Вот что написал один праведник: "Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. "
"Говорю вам: поступайте по духу, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний. Плоть по своим желаниям против духа, а дух против плоти. А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. "
Валерия Михайлова
Со всеми вопросами несовершенства - к производителю, пожалуйста.

у каждого свой страх
Возбуждения нейронных цепей, воспринимаемых как неудовольствие (боль как частный случай).
любой страх это производные от страха смерти
Николай Донских
Да, скорее всего, точнее перед предрассудками, которыми она окутана.
Страх возникает от незнания....
Я боюсь тупых вопросов на mail ru
Николай Донских
может это фобия, и Вам не в философии надо искать ответ, а у психиатра?