... страх - это иллюзия, на самом деле его вовсе нет и это нужно понять...))))))))) , а большинство живут в иллюзиях - значит боятся...)))))))))))) . Страх - это мысль которая погружает \ уводит нас в будущее (но это не реальность, а предвкушение \ грёзы) , вот отсюда и появляется тревога, беспокойство и волнение - всё это формы страха.
Страх - иррационален.
Философия
Страх-иррационален? Почему люди боятся?
почему иррационален? он может быть вполне осознанным и рациональным.. . ведь люди боятся разного и по-разному...
человек боится потому что не верит
человек боится потому что он - живое существо, и страх - это инстинкт самосохранения
Если принять, что есть только ты и смерть. как советчик, бояться будем меньше. И жизнь станет точной и красивой как полёт стрелы.
"Человек без страха - человек без надежды" (цитата из фильма "Сорвиголова")
В основе любого страха лежит СТРАХ СМЕРТИ. Мы боимся умереть, потому что не знаем, что там за этой гранью.. .
Страх параллизует и не дает возможности человеку жить и быть собой.
Мне нравится фраза Бога о людях из фильма "Интервью с Богом". - "Они живут, как-будто никогда не умрут, а умирают, как-будто никогда не жили"
Страх помог нам выжить. Без страха мы бы вымерли. (Нас бы съели) !
Страх - подсознательная внушаемость, боязнь всего неизведанного
У людей есть нервы. Этими нервами управляет разум. Представьте себе, что при определенных условиях телу посылается сигнал от мозга, чтобы нервы в окончаних определенным образом возбудились. При этом мозг посылает и другой сигнал- что этого нельзя делать ( мама, или папа, или друг сказал... ) и тогда начинается борьба. Страха против того, кто это сказал. Не бойтесь бояться. Только так можно научиться контролировать свой страх.