Философия
Почему все боятся смерти? Ведь мы все подсознательно ждем её и она все равно прийдёт, почему у нас страх от этого слова?
Лично у меня это слово вызывает страх только за моих близких, а на счёт себя я не заморачиваюсь - все ТАМ будем рано или позно, лишь бы понять своё предназначение ЗДЕСЬ.
потому что каждый знает что не готов к этой трансформации.
Страх перед неизведанным присутствует всегда!!!
Спросите лучше у тех кто рискуя жизнью обезвреживают вооружённых приступников и блогодаря чему они остаются в живых. Я не думаю что, мои профисионализм связан с тем что, мне похер смерть, просто я хочу ЖИТЬ.
Потому что не знаем, что это такое. А неизвестность страшит. Бояться нечего - душа вечна.
Инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.
не сформировано осознание, что физическая смерть - это начало жизни небесной.
Это страх Суда за жизнь, прожитую не по Божией воле, а по своей.
Я думаю, что когда до этого дойдет будет не до страха. А неужели никому не интересно?
Мы боимся не только смерти, а любого изменения в своей жизни: разве Вы не боитесь, когда идете первый раз на новую работу, когда вступаете в брак, когда переезжаете в другой город. Порог чувствительности может быть не такой, но чувство боязни есть.
Некоторым людям нечего терять им проще, кто то живёт ради Собственных детей, кто ради отмщения, кто то предсмертных мук и т. п. и т. д. До бесконечности, но смерть не есть "смертный страх" ;) чувствуете каламбур?