Философия

Решительно заявляю :))

Лучше быть похожим на него

Нежели на кого-то из них:

Это я к вопросу о том, чему дети учатся, смотря тв.
Швамкопф переволится. как мочалка голова. Что впитывает ребенок так и живет. А по мультику видно. что они идиоты. которые не мыслят совершенно самостоятельно. И такие нужны . что бы ими управлять было удобно и выгодно. Сказал пошел на рудник и он пошел. сказал убивай. будет убивать. пей будет пить. умри и умрет .
Марина Полякова
Лучший ответ
Галина Архипова Очень много таких мультиков, где отображено социальное неблагополучие - те же Симпсоны, Южный парк и иже с ними.
Эт точно!
Кстати, про "смешариков" тоже смотреть не рекомендуется: пустые они и никчемные! И тоже заметно (но втихушку) изменяют сознание детей "не в ту сторону".
Тут все просто, кто платит.. . Нижний мультик воспитывает потребителя, это род скрытой рекламы (не очень скрытой). Он рекламирует еще не конкретные марки и бренды. Он только приучает к товарам. Веселые и забавные истории происходящие в мире вещей и продуктов, товаров потребления.
Точно так же поступают некоторые родители играя с ребенком в вещи. Прививая тем к ним любовь, бывает и осознанно. Вырастая он продолжает играть но уже за деньги. Покупая и покупая.

Впрочем такие истории так или иначе оживляют и может даже отчасти делают сказочным, довольно пустой и жесткий мир потребления. Оставляя и в нем место сказке, мечтам и фантазиям.

Кстати. хватает и среди западных мультиков весьма и весьма приличных, уровнем не хуже того. что сверху. но, увы, хорошее и стоит хорошо. Не всякий телеканал может себе позволять их часто показывать. Не по карману. Вот и идет то. что . ну в общем что идет. Между прочим, многое от вкусов администрации и редакторов канала зависит.
самое плохое то что когда попадаешь на спнч боба, он притягивает, и ребенок сидит и смотрит пока не кончиться эта дрянь, я не раз за этим наблюдал, причем точно знаю что эту серию он смотрел.
метод зомбирования.
Галина Архипова Видимо, там что-то есть такое - цепляющее.