Философия

Куклам не бывает больно?

Наверное, поэтому так красиво и легко быть Куклой.. . Они просто ничего не чувствуют?

____________________________________________________________________

Доброго Вечера : ) Извините за негатив в вопросе - настроение...
Angelika Kitaeva
Они Все такие разные...

Есть куклы, у которых внутри бьётся маленькое сердечко... Оторвешь ей ручки-ножки... оно будет биться какое-то время, и ощущать сотни тысяч иголочек в себе.. .а потом остановится... Навсегда.. .

" Куклу бросил ребенок. Кукла быстро свалилась,
Стукнулась глухо о землю и навзничь упала.. .
Бедная кукла! Ты так неподвижно лежала
Скорбной фигуркой своей, так покорно сломилась,
Руки раскинула, ясные очи закрыла.. .
На человека ты, кукла, вполне походила! " (c)

Ещё есть очень гордые и безДушные... Не вложили в них душу... Изначально... умрут и не заметят.

(повторяюсь)

А есть Дьявольские... Приносящие Опустошение.. .
Только в Жизни они Внешне Очень-Очень Красивы... а Внутри.. .

Картинки не вставлю... Лимит... и Вообще...
Медея Я
Лучший ответ
Еще как больно!
Не всегда выживают...
Armm Boshyan
куклам больно в сказках.... где мы порой обитаем.... в нашей жизни куклам не больно.... боли не чувствуешь, когда у тебя все тело в ранах....
Я - кукла, нет во мне души,
Все думают, что не жива я,
Что не умею пережить,
Что я немая и глухая.
Я - кукла! ничего не знать -
Вот мой удел и моя доля,
Я не могу переживать
И думать не могу я боле.
Я кукла... Сколько слез моих
На сердце восковом застыло?
Твержу в душе все тот же стих
О том, что раньше с кем-то было.
Я кукла, но во мне душа
Живет и плачет ежечасно.
Я внешне очень хороша,
Но ведь душа еще прекрасней...
А от чего-же тогда сбежала Мальвина с Артемоном? :)
Elena Mehaltsova
Куклам бывает страшно.. И обидно. И еще они часто плачут.. Из-за нашей жестокости и бессердечности. Просто мы этого никогда не увидим..
если только сердце из камня-а так больно бывает всем
Вам хочется причинить боль.. ЖИВОЙ кукле, страдать будет игрушка. .
Будет выглядеть, как некий ритуал, черной магии ...Для ВРЕМЕННОГО
утешения своей душевной боли... Злорадство над невинной игрушкой,
в утеху своим выполненным зверским действиям и временному удовлетворению.. .
Обряд для невежественных существ....
Angelika Kitaeva угу...
"я обиду не забуду,
не забуду никогда,
буду тыкать куклу вуду,
буду тыкать иногда."
у каждой вещи есть душа а душа это вид энергии, оэтому люди обшются с куклами как с людьми значит им может быть больно
Куклам - больно, поле вокруг них живое.