Возможно этой силой является понимание того,
что чудо жизни всегда больше любого, даже самого
страшного события и силы человека неизмеримо больше
всего, что человек способен себе вообразить. Только то
и дано каждому, что по его силам, главное-это не отрекаться
ни от себя, ни от жизни. Будет день-найдутся и силы на него.
Я уж не говорю о том, что практически у каждого есть близкие
ему люди, сам факт существования которых силы увеличивает.
Философия
Какая сила помогает "держать удар"?...
По аналогии, полностью бронированных кораблей никогда не было. И ни один из них удара выдержать не мог. Искусство заключалось сманеврировать так, чтобы большая вероятность попаданий была на вашей стороне. Тогда враг с меньшей вероятностью ответит.
А по-человечески, сделать всё, чтобы как можно меньше была уязвимость. Тогда удар врага будет неэффективен.
моя идея
Сила духа, это несгибаемый стержень, он либо есть, либо его нет.
чтобы хорошо держать удар надо пару тройку (а кому то и пару десятков) раз получить по морде. При такой закалке ты становишься неуязвимым или ломаешь и до конца жизни получаешь по морде.
психическая устойчивость и трезвость рассудка помогает.
Гордость и чувство собственного достоинства.
И Женя Семёнова правильно сказала.
Вера в себя и понимание, что надо выдержать...
та же что и наносит его
Любовь Безусловная.
Душевное равновесие.
Сила воли и крепость духа.