Потому что это шаблон...! )
По мне так самое неприличное, что может быть в человеке- это его мозг!
И тогда следуя моей теории разделять его может на приличное и неприличное.. . шарф, галстук, ну и всё, чем можно украсить (или повесить на) шею...)
Философия
Почему именно пояс разделяет тело на приличное и неприличное(выше\ниже пояса)? Почему не воротник, линия груди и колени?
Потому, что он как раз и является серединой человеческого тела...
все приличное у приличного человека
У меня не пояс. у меня кепка делит.
"образ и подобие"..
и
отражение. .
"..до тех пор, пока вы живы, должно существовать нечто, в чём может отразиться высшая Триада, ибо должно же быть нечто, чтобы возвратить бодрствующему сознанию опыт, приобретённый на высшем плане.. " Блаватская. .
и о "приличиях"))
"..становится ясно, что стоит только признать за человеческим телом прямую связь с подобными высшими мирами, как специализация органов и частей тела неизбежно повлечёт за собой упоминание всех без исключения частей человеческого организма. Пред взором истины и природы ни один орган не является благороднее или неблагороднее другого. Древние почитали самыми священными как раз те органы, которые ассоциируются у нас с чувством стыда и таинства, ибо они суть творческие центры, соответствующие Творческим Силам Космоса. .
Поэтому-то эзотериков и предупреждают: пока они не будут готовы воспринять всё в духе истины и природы и предать забвению кодекс ложных приличий, вскормленных лицемерием и постыдным злоупотреблением первоначальными функциями, некогда считавшимися божественными,
-лучше им не изучать эзотеризм. "
"Инструкции.. "
и
отражение. .
и о "приличиях"))
-лучше им не изучать эзотеризм. "
"Инструкции.. "