Философия
А почему МАТ и шуточки "ниже пояса" воспринимаются многими как НОРМА? См. Вн. --------
....Свобода слова и народ раскрепощается всё больше.... Можно предположить при таком раскладе что говорить что думается (пусть даже в форме мата) и НЕ стыдиться тем "ниже пояса" воспринимается как данность.... Мне интересно... почему о ИСКРЕННИХ ЧУВСТВАХ сказать сложнее? Что мешает ПРИЗНАВАТЬСЯ и обнажать самиое "интимное" - ДУШУ?
Надо просто понять механизм возникновения мата, пошлостей и шуток.
В основе юмора лежит ирония. Ирония же является инверсией злобы. Ведь злоба (агрессия) вызывается сублимацией ущемленной мотивационной энергии, натолкнувшейся на какой-то внутренний запрет. Ирония есть способ обойти запрет и реализовать мотив в символической форме.
Общность многих смешных ситуаций в разных культурах основана на общности запретов, которые преодолеваются. Но есть и специфически национальный юмор.
В СССР долгое время был запрет на секс (типа секса в СССР нет) , отсюда возник юмор (мат и пошлости) , основанного на иронии в адрес сексуальных запретов.
В последнее время много юмора связано с политкорректностью.
Что касается признаний, то тут совсем другой механизм. И обнажить душу гораздо труднее.
Потому что сейчас анархия везде и во всем, людям ничего не стыдно уже
Бранные и матерные слова по идее нужно исспользовать только в конкретных случаях.
Но русский же народ включил их в обыденную речь.
Хахахха.
чему научили то и умеют.
лучше объясните почему язык подавляющего большинства называется матом, и является нецензурным?
а ты не думай о том что ниже пояса, воспринимай как ясный чётки и короткий способ выражения мысли.
х@й за красивыми словами не спрячешь...
Яхонтов прав!! ! Быдло не поймет.
Потому что серьёзность достала многих. Когда знаешь что всоей квартиры и нормального парня нет и не будет то шутками дурацкими пытаются отвлечся.
Здравствуйте! Что бы выражать мысль.. .
Необходимо развивать интеллект, учиться,
прилагать усилия в работе над собой.
А матом выражаться проще, но и покарать себя хочется.. . Вот я какой (ая).. . Скромность,
порядочность, сдержанность.. . Эти качества
взращивают в себе люди разумные. А лишённым разума показать себя хочется.. .
но работать над собой не хочется.. .
Кто ты есть. Ты всего есть лишь раб.
Чувств в тебе так бушующих. Всплеск эмоций
тобою играет. Но собой он, гордится глупец.
И о счастье телесном мечтает...
прилагать усилия в работе над собой.
но работать над собой не хочется.. .
Кто ты есть. Ты всего есть лишь раб.
И о счастье телесном мечтает...
хотите вам пулемёт подарю
Потому что все маральные нормы себя изжили. В наше время женщины везде, даже на пляжах носят бюзгальтеры, хотя женская грудь это всего лишь железы. Зато, как выше сказано, все шутки ниже пояса ценятся на вес золота.
На мой взгляд, главные матерные слова на буквы "Х" и "П" происходят с языков Мордвы, точнее с мокшанского и эрзянского, а именно от слов произносимых на разных диалектах, как ГУЙ -ЗМЕЙ или КУЙ -ЗМЕЙ и ПИЗА -Норка, Нора или Гнездо, Дупло! Логически получается всё правильно, Змей "стремится" в Норку или Гнездо! Да, невольно и связь есть определённая с тем же змеем-искусителем. Например, на мокшанском два гнезда или две норки звучит как "кафта ПИЗЫДА", где кафта- два или две. Матерное слово на букву "П" даже сейчас по звуку что-то среднее между ПИЗА -норка, гнездо и собственно женский орган между ног, звучащий как ПАДА. Кстати забавно, но мокшанское и эрзянское слово ПАПА означает пенис! Не говорю, что факт, но уж очень похоже на то, недавно например американскую комедию с названием "Старая добрая оргия" смотрел, так там голый парень разбегаясь в бассейн, кричал: "Расступитесь, человек со Змеем бежит !". Кстати, может и случайно, но сперматозоиды тоже змеевидной формы, маленькие змеи или змееныши с языков мордвы звучат как Куйнят или Гуйнят, а змееныш звучит как Куйня или Гуйня, невольно созвучно со словом Х-ня. Как напоминание, мордва из неславянских народов самый близкий территориально к столице России - Москве. https://www.youtube.com/watch?v=wWa_9BbDyiM ; https://www.youtube.com/watch?v=h1M4gcm-gt8 ; https://www.youtube.com/watch?v=aThjXtuSi3I ; https://www.youtube.com/watch?v=OhO1Btq9vnY ; https://www.youtube.com/watch?v=kpZSmee48xA ; https://www.youtube.com/watch?v=4FFEo8hhHo8 ; https://www.youtube.com/watch?v=UlGIpg_8Sh0