Философия

согласны ли вы с известным выражением: чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

Советую вам это прочитать.
http://media.aplus.by/2008/12/30/print:page,1,seryjj_volk.html
Про тотем волков у народов всей Евразии последние 12.000 лет.. .

А это - так, интересная ерунда про славянского летучего пса (или волка) Семаргла:
"Бог огня и Луны, огненных жертвоприношений, дома и очага, хранит семена и посевы. Может оборачиваться священным крылатым псом. Доподлинно неизвестно имя бога Огня, скорее всего, его имя настолько свято. Еще бы, ведь этот Бог обитает не где-нибудь на седьмом небе, а непосредственно среди людей! Имя его стараются реже произносить вслух, заменяя иносказаниями. С Огнем славяне связывают возникновение людей. По некоторым сказаниям, Боги сотворили Мужчину и Женщину из двух палочек, между которыми разгорелся Огонь - самое первое пламя любви. Семаргл не пускает в мир зло. "
Это изображение симурана - крылатого пса:
Татьяна Немихина
Лучший ответ
Может быть, и так
нет мне люди больше нравятся)) ) стараюсь видеть в них только хорошее
Lutfullo Tashbaev
Чем больше Вы узнаете самого себя, тем больше Вам будут нравиться ВСЕ.
Рома Стариков
А чем больше я узнаю собак, тем мне больше нравятся кошки
Махаббат
еще есть : тем больше я люблю себя.. .
пожалуй, об общей массе можно так сказать. . хотя есть ценные для нас люди, благодаря которым вера в человека не иссякает совсем..
нет не согласна, у собак бывает еще тооот характер
Тамара Пихота
Татьяна Немихина У неправильных пород служебных. Правильная немецкая овчарка не такая. И не только она.
тем больше мне нравитися природа....
не согласна. Это ярковыраженная инфантильность
Это у Гейне. А в советском фильме "Три мушкетера" то же самое про женщин и лошадей. :-)
Коля Дочкин
а кошки
Собака своего хозяина не предаст. Собака самый преданный друг.
Кошка - сама по себе.
А люди.. . Немало они по жизни поднасрали, чего уж там.
Впрочем среди них тоже есть 5-6 преданных друзей.
Ердос Жакипов
как правило, так говорят те, кто не имел дела со многими собаками
Люди конечно далеки от совершенства, но отдавать собакам то, что принадлежит людям - это не справедливо, хотя и проще. Вам ведь, как и людям, свойственно выберать легкие пути.
I|
Izбalo[V]Аnый |
Эти слова немецкого поэта Генриха Гейне больше подходят людям разочаровавшимся в жизни, тем людям, которые не раз были преданы другими людьми. К сожалению таких не мало…

Когда-то видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота» , часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на, литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей» .
Анна Сушкова
Михаил Медведев а у вас ,ирина,сохранилась святая вера в людей?тогда вам можно только позавидовать и пожелать сохранить её подольше.