Философия
Аромат КОФЕ ...всегда ---как МУЗЫКА, какая ???

Брамс, наверное.. .
чтобы танцевать хотелось... даже под классику.. .
будь стойким парень\ научись играть в настольный теннис\ и не увлекайся чересчур Брамсом Владимир Ермолаев "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 вернуться
КОФЕ Гостил недаром в Петергофе я\ Врагам на страх: \ Вкус государственного кофея\ В моих устах! Александр Амфитеатров 1906 ГУВЕРНАНТКА С МУЗЫКОЮ, СОГЛАСНА И В ОТЪЕЗД, ИЛИ НАСТАВЛЕНИЕ С. А. МУРОМЦЕВА ЧЛЕНУ КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ: TENEZ VOUS DROITE! {*}{* Держитесь правой стороны (франц. ) - Ред. }
КОФЕ Когда пьешь кофе натощак\ И забываешь о еде, \ Ты поступаешь, как Бальзак, \ Который Оноре и де. Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979)Делай, как я (Александр Кушнер)
КОФЕ Представьте: кофею мне даже не давала! \ Да и сама какой пивала? \ С цикорием! - Еще жила я у попа; \ Немного пил старик; дочь у него невеста. \ Скажу, что модница! Зато коса, глупа!.. "\ - "Прощай, голубушка, ищи другого места, \ - "Помилуйте! Да чем я так противна вам? Александр Измайлов 1818 СЛУЖАНКА
кофе — жизнь, как турочка, пролилась “мильоны вас? ”\ Взгляд как у покойника. Душа пуста, \ пофигизмом, дурочка, увлеклась? “нас — тьмы, тьмыть-мыть”.\ Как упаковочная крышка креста. Андрей Вознесенский "Московский Комсомолец" 2003
КОФЕ Он кофе подает в постель \ не только мне, но ежедневно! Майя Четвёртова
КОФЕ Станут кофе пить в кафе на Бронной, \ Будут пачкать Чистые пруды... \ В сумерках покурят на балконе — \ И звезда полей им до звезды. Дмитрий Мурзин «День и ночь» 2008, №1 LIMITA LA COMMEDIA
КОФЕ Утренний кофе -\ На запотевших окнах\ Остатки моих снов.. . ЗОРАН ДОДЕРОВИЧ. Перевод Александра Белых Из цикла "ОЗАРЁННЫЙ ПУТЬ"
Кофе в чашечке в форме глаза. \ Медные деньги в кармане – зараза. \ А сейчас я дома\ Курю "Интер" и пью крепкий чай. \ Родственники – погонщики верблюдов –\ Отдыхают в оазисе кухни. \ Вот поеду в Печоры и напишу стихи\ Об одетом в голубое Ангеле. Василий Филиппов Из цикла "Луна"(январь 1985)
КОФЕ И повинуясь жесту точному \вскипало кофе по-восточному. \"Арабика" и "Коста-рика" \ваш терпковатый аромат \врос как турецкая гвоздика \в чугунный перебор оград \скрип снега, оторопь мороза, \тягучий клей конторской прозы. Владимир Губайловский 1987 Кафе "Турист"
КОФЕ Картонный привкус утреннего кофе. \Некстати разыгравшийся гастрит. \"Уже с утра все мысли о Barkoff'е", -\как юная славистка говорит. Виктор Куллэ 2001-2002 Deja vu
Кофе на Малой Садовой. \ Памятник. Площадь Искусств. \ Скалюсь в улыбке весёлой, \ Но мне почему-то грустно. АНДРЕЙ ГАЙВОРОНСКИЙ 1964 "У Голубой лагуны". Том 4A. И. Б. \Кофе на Малой Садовой. \
Сквозь едкий дым сигареты \ Гляжу на рекламы броские. \ Шагаю с другом-поэтом \ И рассуждаю о Бродском. АНДРЕЙ ГАЙВОРОНСКИЙ 1964 "У Голубой лагуны". Том 4A. И. Б. \Кофе на Малой Садовой.
....романтическая страсть.... как у Брамса....
Нет, я не ассциирую запах с музыкой, и в особенности не сравниваю. Музыка на ум приходит сама, и это зависит от множества предпосылок
Классика -слишком пошлая для аромата кофе..
мажор Вкуса предвкушения
и минор горечи прошедшего
вальс.... пам-прам-парам-пам-пам.. . )))))))
легкий вальс.