Философия

Когда в ДУШЕ ---МАГНОЛИИ ???

Когда в душе цветёт.... Любовь !!!

Ты не видел, как магнолии цветут?
Этот цвет, чарует дивным ароматом…
Те цветы, любовь свою несут…
Они алые, как солнце под закатом…
(с)

За трепетным цветом магнолий

По каплям росистым в зарю,

С морским ветерком запах соли

В ладонях тебе подарю.

Жанна Чайка.

Глядя на эту красоту невольно начинаешь верить в сказочных эльфов и фей ...

В бескрайних лесах, где - то в царстве Морфея
В краю, где сбывались любые мечты ,
Жила безмятежно Цветочная Фея -
Та, что наполняла любовью цветы .

С утра умывалась хрустальной росою
Под вечер ей месяц улыбкой светил .
А Ветер, плененный ее красотою ,
пел песни и радуг букеты дарил... .

Лана Майская.

Когда магнолии цветут,
Сердца влюбленных воспылают.
Огнем любви, надежды и всегда.
Их пыл в итоге побеждает

Японская легенда говорит:
В цветок бумажный жизнь входила.
От капли крови девушки одной,
Так Кейко выбор свой боготворила

Когда магнолия цветет,
И дева цвет ее увидит.
Пора замужества придет.
Так, как поверье древнее предвидит

И если сердце бьется учащенно,
В глазах магнолии цветут.
Расслабьтесь - дальше воля божья.
Венцом закончится ваш путь.

(с) Геннадий Танский

Лидия Ишханиди
Лучший ответ
когда сверкают на них капли дождя.. .

а на ресницах - слеза счастья.. .

магнолииОсыпаются белые звезды магнолий \На глухой городской тротуар \Из раздавленной кошки уходит без боли \Остывающий жизненный пар \Многотелая женщина бедрами водит \Пот струится в ложбинах могучей спины \И куда-то меж двух полушарий уходит \В необъятно большие как море штаны Михаил Гробман 1999

Магнолия в белом уборе\ Склоняла туманное тело, \ И синее-синее море\ У берега бешено пело. Николай Заболоцкий 1947 Сагурамо

МагнолияНе помню — Рим или Монголия? \Века замедлились, \пока\мне девушка цветок магнолии\вдевала в лацкан пиджака. Андрей Вознесенский

магнолияТвое лицо - как цвет магнолии, \И на груди лежит в безволии\Рука, скрещенная с рукой. \В такой усталости утонченной. \Как будто все уже окончено\И все исполнено тобой. Наталья Крандиевская
магнолияЧто наша песня спета, \А сердце не согрето без любви огня. \И сладко замирая, от криков попугая, \Как дикая магнолия в цвету. Александр Вертинский ТАНГО МАГНОЛИЯ
....в краю магнолий - плещет море. Сидят мальчишки на заборе.... и на меня.... наводят грусть.... звучит мотив-знакомый. старый.... и даже голос бас-гитары.... когда-то.... когда-то.... сюда мы бегали. ребята!!!!
Каждые 10 лет)
когда оттаяла манголия)))))))))
Rahil Ahmedov