Философия

Как считаете: Человек - продукт Творения или есть сам Творец..? ))

Человек - творение. Но ...маленькая деталь - человек и "Я" это совершенно разные "вещи" . Абсолютно разные, "Я" - это причина, а Человек - следствие .
Поэтому ни для кого, никогда не будет во вред исследовать следующее - Кто Я на самом деле ?
Максимкоо Горизонтов
Лучший ответ
Основа всего сущего- существующая вне времени и пространства ЖивАтма. Две ЖивАтмы, объединяясь, имеют волю и начинают БЫТЬ, т. е существовать. Подчиняя своей воле и объединяясь с другими ЖивАтмами они СОТВОРЯЮТ энергон- фотон, электрон.... проходя все ступени эволюции в мире элементарных частиц, СОТВОРЯЮТ молекулы, проходят все этапы эволюции в мире минералов, вирусов, бактерий, инфузорий.... растений, рыб, животных... -человек- не конечный этап ТВОРЕНИЯ. Смысл в том, что мы сами, набираясь опыта и умения строим сами себя. Поскольку наш дух вечен, время нашей эволюции для нас значения не имеет, миллионы лет или миллиарды- без разницы. Точно так-же, как не существует переходных элементов между химическими элементами или переходных элементарных частиц- не существует и переходных видов бактерий, растений, рыб, животных. Накопив необходимую информацию, приобретя достаточную квалификацию и опыт, например, мы сотворяем зайца, а в следующем воплощении волка, а потом медведя, проходя все виды и этапы эволюции животного мира. Пробела в познании быть не должно и быть не может, поскольку боги не ошибаются и должны быть компетентны абсолютно во всём. Звёзды также являются сущностями, достигшими данного этапа эволюции нашего "Я".
Самое совершенное творение Бога, способное развиться до уровня Творца. К сожалению, в основном люди деградируют вместо развития, а творческий потенциал направляют на зло.
Алмаз Назипов
И то, и другое.
Zil`kenova !!!
Сила, творящая нашу вселенную, – мысль, продуцированная ее трансцендентным Творцом. Завершается же творение вселенной созданием человека, т. е. живого существа, наделенного способностью мыслить и творить с помощью мысли, подобно своему Создателю, в специально отведённом ему для этого пространственно-временном слое реальности. И, чем чище мысль человека, тем она продуктивнее.
Марина С.
Он создан Создателем и сам способен стать Создателем.
Сергей Выголов
Ипродукт и Творец, но правда, пока в ясельной группе...
Валерий Соин
два в одном
и то, и другое