Философия
А вы считаете человека венцом творения Бога?
Человек сам назначил себя венцом творения Бога. А что думает Бог о человеке, знает только Бог
Венец творения - это человек РАЗУМНЫЙ. К сожалению в нашем мире их не так уж и много.
Человек - ошибка Бога...
Предела в совершенстве творений - у Бога нет... .
Человек, же считая себя венцом творения, далёк от совершенства, которое получил в дар от Бога....
Человек - образ и подобие Бога
Не знаю, с точки зрения развития, то мы самые совершенные существа.... А морально... наш мир такой жестокий, мы убиваем животных, колечим природу.... В нашем мире столько лжи, действий ис-под тишка, грубости...
Interesno, dovolen li ON sam voim venzom tvoreniya?
лично я нет! я атеист и думаю что человек произошел от куацерватных капель
Конечно!! !
"...Превосходная должность - быть на земле человеком,
сколько видишь чудесного, как мучительно сладко волнуется
сердце в тихом предвосхищении красотою!
Ну, да - порою бывает трудно, вся грудь нальется
жгучей ненавистью и тоска жадно сосет кровь сердца,
но это - не навсегда, да ведь и солнцу часто очень грустно
смотреть на людей: так много трудилось оно для них,
а - не удались людишки.. .
Разумеется, есть немало и хороших, но - их надобно
починить или - лучше - переделать заново... "
"Рождение человека". Из цикла рассказов
По Руси М. Горького
сердце в тихом предвосхищении красотою!
а - не удались людишки.. .
"Рождение человека". Из цикла рассказов
По Руси М. Горького
я верю в бога и в тоже время не исключаю такой возможности, что человек произошёл разумных сущест издругой какой нибудь галактики. что бы выполнить определённую миссию и они теперь наблюдают за нами. Нельзя однозначно сказать кто был бы для нас богом если бы мы были не людьми или так и остались язычниками. Кому бы мы тогда обращались за помощью в трудную минуту, у кого просили прощения за грехи, и. т. д но одно можно сказать точно "Если бы бога небыло стоило бы его придумать"
Бог есть, он всё видит.