Философия

Человек - ошибка Бога?... или таки венец творения?...

Алексей Заяц
Если Бог – материя, подвижная в пространстве и времени, тогда человек – порождение Бога. А вот ошибка или венец, тут все просто, - в текущих обстоятельствах получилось то, что могло получиться. Все достоинства и недостатки обусловлены процессом развития, эволюцией. А в этом процессе множество событий и явлений оставляли шансы на выживание не лучшим или худшим, а кому попало. Вот и получилось…
Малика Азербаева
Лучший ответ
Творение Господа Бога!
Это Его -любимая игрушка.
Простой Парень
Рядовой проект ..))
Подопытный...
С чего вдруг он венец?
Marina Marina
венец. терновый.
Бога нет.
Следовательно, венец, но не творения, а природы.
Один из многих других творений.. живущих на других планетах.. в других вселенных.. в других мирах
Бота Узакова
Думаю точнее будет сказать, что человек -это определённый опыт для Бога.
бог может ошибиться?
Венец творения, ведь люди были созданы без изъяна. А когда согрешили, то стали ошибкой своего поступка не мудрого.
Lazzat _______
Не то чтобы меня это тревожит, но может так статься, что только мы так думаем. И то что мы человек, и то что венец, и то что ошибка... А до человека мы ещё не доросли или другие так не думают.
человек -царь природы... только природа об этом не знает. он книжек не читает....)
Ирина Фролова
Евгений Заводин природа без книг знает
Человек -богоподобное существо, созданное по образу и подобию Бога, потому что может тварить свою реальность, и себя самого с Божьей помощью. Чем ближе человек по чистоте к БОгу, тем больше сил он получет от Бога. Чем дальше от Бога, то соединяясь со злом, как само зло, начинает саморазрушаться
Гоша Никоноров
Человек его часть. (Бога).
@lek$ Icq 454985080
Фига се ошибочка))) Венец!
(Но и Б-г, извините, не Абатур)
На востоке, в монастырях некоторые люди говорят : бог, которого создал человек. (я лишь недавно это увидел)
Bekzat Zhumagazinov
Не то, не другое.
Игорь Ковалев
ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ БОГ, НО ТО, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ ВОКРУГ-ЭТО НЕ ЗРЯЧИЙ ЛЮД!
Акнур Abdyhalykova
бог ошибка человека. Поскольку без человека верующего, не может быть Бога, и именно уничтожение веры или верующих убивает богов. Стоит разумно считать именно человеческой ошибкой, созданной из страха к окружающему и попытки построить модели мира из предрасудков.
Не ошибка уж точно
Talshynka.. Anuarbekova..
Когда человек ведёт себя как венец творения, он таковым и является. Когда же он ведёт себя кау ошибка Бога, он таковой и является.
Нет, люди это самое совершенное что он сотворил