Философия

Всё-таки, человек - это венец творения или тварь, животное, которому развиваться и развиваться?

тварь, животное, чмо которому ещё развиваться, развиваться и развиваться.

Просто этому животному дан уникальный сложный мозг, который способен на многое и которым нужно уметь пользоваться. Говорят сколько человеку дано, столько с него и спросится. А тут подойдет фраза - сколько животному дано, столько с него и спросится.
Нина Иванова
Лучший ответ
Саша Петрова Ну, "чмо" - это слишком жёстко сказано... Но объяснение хорошее. Уникальный мозг гомо сапиенс, которым тем не менее человеки не пользуются, да...
Конечно венец, но ему развиватьсяи развиваться!!!!
Библейское слово "тварь" - сокращённое от слова "творение". Это люди потом придали ему негативный оттенок. И человек, конечно же, никакое не животное. А в иерархии творения выше человека стоят ангелы.
Глазунов Юрий
Конечно не венец, мы для венца не слишком совершенны!...
Развитие бесконечно, поэтому "венца творения" быть не может. Каким бы продвинутым существом не был человек или кто бы то ни было, ему всегда развиваться и развиваться.
Конец развития - это смерть.
Где-то ближе к венцу и подальше от твари.
Человек будет тем, кем или чем он хочет быть.
Андрей Арямов
Мы жестко деградировать начали!!!!
Via Furtado
Все зависит от угла взгляда) )
Если смотреть снизу вверх, то тварь, а если сверху вниз то венец))
И не венец, и не тварь. Существо, которому еще развиваться и развиваться...
2 в одном. Чего больше зависит от личного выбора.
Творение и тварь - слова ооднокоренные. Так что все зависит от конкретного исполнителя или от обстоятельств.