Философия

Если смерть навсегда обрывает сознание, то человек - венец творения - превращается в простое ничто?

Человек - это его душа + физическое тело (временная оболочка для пребывания в нашем измерении на земле) . Ваше суждение атеистическое - отрицающее Творца. А всё, что отрицает Бога - исчезает.

Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку) , то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа) . И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне) , то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается. Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру) , то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело) , называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т. д. ) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ) . "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой". Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который неслышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.
Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты ( ламы) , отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога, не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле) , которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса) , оставляя только Сознание (Ум-мысли) , отрывающегося от физического тела ( смерть физического тела) , растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.
Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.
НА
Наталья Алексеева
23 044
Лучший ответ
Человек не уходит совсем. Он остаётся в своих детях.
Прах уходит в землю. Дух бессмертен. Ведь часто бывает, что
снится сон и вам кажется, что вы здесь уже не однажды
были. Ваш дух будет ждать разрешения Бога в кого ему
следующего вселится.
Вот именно! Это и есть слабое звено атеизма.. . Ведь, действительно, если со смертью для человека всё кончается, то тогда какой вообще смысл в жизни? Ведь не может же быть смысл жизни в смерти? Смысл жизни может быть только в жизни! В вечной жизни!. .

"Бог однажды привел человека из небытия в бытие, даровав ему бессмертную душу. Возврата же в небытие не существует, и «смерть» есть не что иное, как продолжение бытия в новом качестве.
Оглянись вокруг – возвращения в «небытие» нет даже в мертвой, неорганической природе, так что уж говорить о высших, разумных, одухотворенных формах творения Божиего! " (Свт. Антоний).
У вас сознание где, в желудке что ли? ?
Смерть, это смерть ТЕЛЕСНАЯ. Но не смерть сознания ( души )

И человек, не всякий венец творения. А человек понимающий, осознающий и ищущий..
Тома Саттарова
Тома Саттарова
89 998
Смерть не обрывает сознание.
Жанна Жунусова
Жанна Жунусова
35 004
Бог сказал что прах ты и впрах возратишься (После того как Адам вкусил запретный плод) .
А сатана в образе змея сказал: нет не умрёте, а будете как боги... .
Адам умер, а богов то развелось сколько... .
Может великий обманщик в какой то мере тоже прав был?
смерть не обрывает сознания.... так как мы-люди - существа вечные...