Философия
Кто - МЫ?.. "ТЫ" и "Я"? КТО. . е с т ь… Человек? «Мешок с костями» ? или «Венец Творенья» – «По Образу и Подобию» ? Одно++
это вершина... но кости в нем есть...
Kit Light
Ага! Типа и на горе какашки бывают)))))))
Мы-мешок с костями
Жизнелюбивый человек!
не знаю как кто, а я ЛИЧНОСТЬ!
нашедший самого себя потом не потеряв однако вот полноценный человек все остальное индивиды
ХОРОШЕНЕЧКО усвойте "Заповедь" Киплинга...
человек-орудие провидения пути которого неисповедимы
пока еще неразумные существа,
Вы уж сразу в крайности - право выбора каждому себя никто не отменял, а кроме этой оси (зверь - творец) имеется ещё бесконечность ортогональных направлений, где тоже можно наметить противоположные.. . в одну ось чел точно не помещается - ограничения не безусловные :)))))) (условий "ограничения=выделения части подобной создателю" море, а не ноль или единица)
Жасулан Мыктыбаев
ЧАСТЬ Целого... НИЧЕМ не ограничена в СВОЕЙ СУТИ к СУТИ Ц Е Л О Г О...
Человек есть процесс движения ксовершенству.
Человек - верх совершенства, сомнений нет !
Что такое "ТЫ" и "Я"……, и "МЫ"????Да ТО же, что и ВСЁ ВОКРУГ!! !
Такая МАЛОСТЬ, что… … ПЕСЧИНКА!! !
Слаба, беспомощна перед ТВОРЦОМ - природой!! !
Я ……о физических способностях! !
А сила человека в способности думать, и чаще… … в угоду СЕБЕ, но НЕ ПРИРОДЕ!! !
И ЭТО, ……что придумано не в пользу ЕЙ…… , она уж терпит с большим трудом… …
Такое чувство, что скоро ПОРВЁТСЯ… …
И стряхнёт с себя ……весь мусор!!! !
Будет долго отмываться от всех "полезностей", придуманных песчинкой!! !
Такая МАЛОСТЬ, что… … ПЕСЧИНКА!! !
Я ……о физических способностях! !
Такое чувство, что скоро ПОРВЁТСЯ… …
И стряхнёт с себя ……весь мусор!!! !
Санжар Курванбекович
Так происходит рождение нового (отделением). Как мать рожает ребёнка, так и Земля рожает людей.
Санжар Курванбекович
Я вот например, хочу даже отделится от Бога (Творца) и создать себе свой мир - АНТИСОЛНЦЕ!
Санжар Курванбекович
Хочешь сказать что я не смогу убежать от него?
Санжар Курванбекович
Ага!!! Значит возможно!!! Жизнь продолжается! Спасибо большое, нет я не инопланетянин, но это для меня не проблема!
Отвечу наверно просто, но по писанию (раздела Религии) , мы все рабы божьи.... (но а какая жизнь у рабов....) .
Возможно другие могут считать иначе, но факт остается фактом.
прах и грязь ..
Хочется верить, что человек - венец творения.
Иначе зачем тогда весь этот замысел? ?
Слишком большие затраты, чтобы произвести банальный мешок с костями.
Иначе зачем тогда весь этот замысел? ?
Жасулан Мыктыбаев
Лисён... да не замысливал ***ОН*** этот наш мешок с костями... ЕМУ вообще нет никакого дела
до наших всех смертей с рожденьями... ведь если ОН сотворил ЧТО ТО то уж не на смерть умерать
от землетрясений или под бандитской пулей...
Все мы разные но с одним диапазоном отражения. . примерно.
«Мы ничего не знаем так скверно, как самих себя, — не потому ли, что, пытаясь узнать, и узнать достоверно, что именно сформировало человека, мы заранее исключаем возможность сочетания глубочайшей необходимости с нелепейшими случайностями?»
Я это обезьяна произошедшая от крокодила.
Кто как.
Но вообще то изначально -ДЕТИ БОГА.. .
Но люди разные, и многие извратили путь свой.. .

Но вообще то изначально -ДЕТИ БОГА.. .

Я предпочитаю думать, что я Дух Святой... .
А, вы, как хотите.
Всего наилучшего!
А, вы, как хотите.
Всего наилучшего!
Илья Любушкин
Классно_))
И это сейчас как нельзя более актуально. Меньше года... -и мы в пятом измерении? ! Однако, ходят слухи, что переход может занять аж 200 лет.
Ну, так вы сами все и сказали-мы то, за что себя принимаем и в силу открывшейся Истины то, с чем себя отождествляем. Если рабы-то рабы. если дети Божие-дети божие и свободны, если подобие Божие-значит так. а если мешки с костями. которым жить одну жизнь-значит то и есть... На то есть Законы Мироздания, по которым Единый устроил свой Объем... наше сознание отождествляется с мыслеформами, которые мы рождаем в соответствии с открывшейся нам Истиной о Боге и себе! Мы сами строим свое будущее.
Думаю - не совсем так.
Мы знаем: Бог един в ирёх ипостасях - Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-дух святой.
И человек, как подобие Бога, так же триедин.
Ипостась 1 - существо природное, от рождения, назначение которого - просто жить. .
Ипостась 2 - существо земное семейное, призванное выполнить через семью необходимое назначение человека - поддержать существование рода человеческого.
Ипостась 3 - существо космическое общественное, самовозвеличенное развитым сознанием до душевного единения с себе подобными и создающее тем единением внеприродный нравственный человечный космос - чтобы объединить собой вселенную.
Каждая следующая более высокая ипостась достигается в развитии и включает предыдущие.
Во всех трёх ипостасях возможно Счастье. Оно в непрерывном движении между ипостасями - чтобы поддержать жизнь в каждой. В застывшем состоянии счастья не бывает, оно отмирает.
И счастье, при этом, разной величины, соответственно реализованной Вами ипостаси - от простого через земное до космического.
Жасулан Мыктыбаев
Человек - Сын - Сыновство....само в триединстве Бога...
и по подобию своему... имеет ТОЛЬКО т а к у ю ж е ИПОСТАСЬ - ТРОИЦУ
СЫН - ОТЕЦ - СВ. ДУХ и простите... ни "природа" ни "Земля" ни "Космос" ни "счастья"
ни "семьи" ни какие то "поддержания" жизни... к ЭТОМУ отношения никакого не имеют...
а в ЭТОМ "нашем" Материальном как бы Мире... С У Щ Е Г О или Существенного
кроме ЧЕЛОВЕКА (нас) *Н* *Е* *Т* и никогда не было и не будет... а что мы будем
изобретать придумывать что мол это Бог нам наш "НАЗНАЧИЛ"....это мы можем
делать сколь угодно... мы как БЫЛИ в той ИПОСТАСИ "СЫНОМ" так и остаёмся... и
можем "умирать"... "рождаться" хоть по тысячу раз... на ЭТО - ОН нам (СЫНУ) даровал
свободу ВОЛИ... а что мы, как бы, вытворяем здесь и сейчас с собой... ЕМУ до
"лампочки"... ОН ЗНАЕТ и нам СКАЗАЛ... *** Что Ни Один Волос Не Спадёт С Головы
Сына.. Не БУДЬ На ТО Воля ОТЦА***и даже в ЭТОМ "НАШЕМ" Милом Мире....
Человек, по сути, старая разрушенная система, доставшаяся от инопланетян. Внутри этой системы живёт новая система, которая просто пытается выжить и расти дальше, по своему. Инопланетяне пытаются новую систему вернуть к старой, и соединить их, называя новый путь деградацией. Но, всё новое - это жизнь, и всегда отличается от старого, а значит, старая система всегда будет недовольна что всё не по её правилам.
P.S. - Системой я называю тело, разум, общество, растение, водоворот воды, галактику и так далее.
человек это такое же животное, только хуже приспособленное к жизни на этой планете.
Как Вы сами понимаете, любую из этих теорий можно как великолепно доказать, так и полностью опровергнуть.
Каждый человек индивидуален и неповторим. У каждого из нас есть как положительные качества, так и отрицательные.
Муха сидит на потолке и рассуждает: Как Хорошо было на оконном стекле... а тут головой вниззззз... головой внизззззззз
Жасулан Мыктыбаев
вот и я о том же....о колбасе и ромашках... да... колбаса ливерная....пойдёт?
В учебниках по философии все ответы есть.
мусульмане сказали, что женщина - это мешок с орехами.
Фантазия у мусульман о рае не продвинулась дальше выпивки и доступных женщин!!!
Спроси у сфинкса, он тебе точно ответит.
Мы - творение природы, которое назвало себя человеком, но не каждый соответствует своему предназначению.
По образу и подобию пришедших с неба путем генетической модификации из сущего на планете типа, внесением генов внеземных, удачное творение, отвечающее задаче создать идеального раба, лучший экземпляр из 14 вариантов- потому и венец творения того господ (ин) а, который был творцом.
Глупый вопрос.. .
1 Кризис старшего возраста. Когда все кажется последним. Это не так. Буду рекламировать но куда деватся, посмотрите ЦИГУН. Желательно по своим болячкам.. . Не знаю продлит вам это жисть или нет, но "в уме" вы будете оставаться до самой смерти.. .
2 На ваш вопрос каждая из религий отвечает по своему. За вами выбор кому верить. Только не увлекайтесь, а то до попрашайки в некоторых русских сектах доведут.. .
3 Мой же ответ. Мы, то чего хотим достич.. . Мы мысли вселенной, бога и тп, как вам угодно считать.. . Некоторые плохие, некоторые хорошие; некотроые как вирусы некоторые слабые и безжизненые.. .
Жасулан Мыктыбаев
не знаю как другим...но Вы смешны немного... как бритый хвост у пожилого зайца...
хоть Вы видно и промышляете "гадалкой-и-советчицей"... но это немного в другой
секции... там у Вас попросят и сон отгадать и цвигуном приворожите... а здесь мадам
надо если "Отвечать" то с достоинством уважением и ПО СУЩЕСТВУ вопроса ну а не
"тянете"....тогда сидите и смотрите... читайте... не надо больше...."дурку" здесь кидать хорошо?
не утруждайтесь больше отвечать на мои вопросы... дебилизм Вашего ЭТОГО ответа уморил...
но всё равно спасибо за ответ... и будьте Счастливы!!!
0).Немного ТЕОРИИ.
0.1).В мире ЛЮДЕЙ, элементы которого люди УЖЕ исследовали, в мире людей - всё ОТНОСИТЕЛЬ-НО!
0.2).Но, ведь, кроме мира людей существует ещё и Вселенная! А, вот,
0.3).сама Вселенная состоит уже из ДВУХ частей:
0.3.1).из АБСОЛЮТНЫХ элементов Вселенной (==например, Бог, Дух, Душа, …), а также
0.3.2).из ОТНОСИТЕЛЬНЫХ элементов Вселенной (==например, человек, …).
0.4).А если РЕАЛЬНО существуют ОДНОВРЕМЕННО: и АБСОЛЮТ и ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ, то
0.5).РЕАЛЬНО существуЮт:
0.5.1).и АБСОЮТНАЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ,
0.5.2).и ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ АБСОЛЮТ!
1).А теперь, немного ПРАКТИКИ.
1.1).Если РЕАЛЬНО есть: ТЕЛО (==Т) , ДУША (==Д) , ЧЕЛОВЕК (==Ч) , то:
1.2).РЕАЛЬНО есть:
1.2.1).и ТЕЛЕСНАЯ ДУША (==ТД) ;
1.2.2).и ДУШЕВНОЕ ТЕЛО (==ДТ) ;
1.2.3).и ТЕЛЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК (==ТЧ) ;
1.2.4).и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО (==ЧТ) ;
1.2.5).и ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК (==ДЧ) ;
1.2.6).и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША (==ЧД)!! ! Т. е. ОДНОВРЕМЕННО РЕАЛЬНО существует МНОЖЕСТВО ПОНЯТИЙ, вида:
1.2.7). ЧЕЛОВЕК = {(ТЕЛЕСНАЯ ДУША) ; (ДУШЕВНОЕ ТЕЛО) ; (ТЕЛЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК) ; (ЧЕЛОВЕЧЕ-СКОЕ ТЕЛО) ; (ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК) ; (ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША) } Или запишем тоже самое, но УЖЕ в сокращённой форме:
1.2.7.1). Ч = {(ТД) ; (ДТ) ; (ТЧ) ; (ЧТ) ; (ДЧ) ; (ЧД) }
1.2.8).В ы в о д ы:
1.2.8.1).Человек, как подобие Божие, - это: Ч = ТД + ДТ + ТЧ + ЧТ + ДЧ + ЧД.
2). :)))
0.5).РЕАЛЬНО существуЮт:
0.5.1).и АБСОЮТНАЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ,
0.5.2).и ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ АБСОЛЮТ!
1).А теперь, немного ПРАКТИКИ.
1.2).РЕАЛЬНО есть:
1.2.1).и ТЕЛЕСНАЯ ДУША (==ТД) ;
1.2.2).и ДУШЕВНОЕ ТЕЛО (==ДТ) ;
1.2.3).и ТЕЛЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК (==ТЧ) ;
1.2.4).и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО (==ЧТ) ;
1.2.5).и ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК (==ДЧ) ;
1.2.8).В ы в о д ы:
2). :)))
Загадок вечности не разумеем - ни ты, ни я.
Прочесть письмен неясных не умеем - ни ты, ни я.
Мы спорим перед некою завесой. Но час пробьет,
Падет завеса, и не уцелеем - ни ты, ни я.
мы те кто мы есть, но хотелось бы большего
Человек это венец творения (Кол. 1:15).
Я есть то что я о себе думаю.
протсо чулавеки.
советую для общего развития прочесть Диденко ЦИВИЛИЗАЦИЯ КАННИБАЛОВ.
мне тоже здесь подсказали...
Жасулан Мыктыбаев
Аскар... привет!!! Мне интересно что ДУМАЕТЕ Вы... Аскар...
поэтому вопрос я Вам и задал...интересно... правда...
хоть даже Вы согласны с Диденко... то скажите как это
согласие отвечает на вопрос... ОК?
Все дело в том что в мире есть разнообразие, поэтому есть мешки с костями, мешки с калом, опилками и пр. ,а есть в некотором количестве и венцы творения!
Мир разнообразен и многовариантен!
Мы все живем только иллюзиями и долгами. Иллюзии от прошлого, а долги в счет будущего. Ремарк Э. М.
ну тут и раздули тему, куда не глянь одни философы. От таких рассуждений жить легче не станет, Лучше колупаться не в сущности мироздания и человеческого предназначения, а идти и работать, хоть польза будет для себя и общества. Только труд сделал из обезьяны человека.
можно или догадываться кто мы, или быть собой ...Когда ты то что ты есть, тогда вопросов нет, ну и по сути ничего нет.
Кашеварить смыслом Жизни ни себе ни другим не позвольте. Этот вопрос о смысле Жизни или смысле жизни Человечества и человека или смысле вашей социальной жизни или о смысле вашей личной жизни и ЗАЧЕМ Он НУЖЕН - Кому? . Смысл каждой из уровней жизни свой, асимметрично резонирующий с о смыслами жизней другого уровня и других тоже. Как только соизволите сформулировать вопрос как подобает, как минимум можете получить мой ответ относительно смысла жизней и Жизни в целом исходя из сути и смысловой формулировки своего вопроса. Это Вам обещаю. Так как вопрос все-таки стоит ребром скажу СМЫСЛ ЖИЗНИ Нужен также, как нам её представителям СВЕТ и ВОЗДУХ не то она не принудила бы целые популяции и череду цивилизаций искать ЕЁ для НЕЁ.
Жасулан Мыктыбаев
"заказывать"вопросы под своё моровоззрение... здесь как то не принято... но Бог-с-ним...
а по существу... смысл-жизни... и его поиск - не одно и тоже с само-идентификацией...
и определением КТО/ЧТО - ***Я***....подобное называется смешивать апельсины с яблоками...
на проекте каждый день... есть вопросы о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ... и Вам... ждать не надо...
Но тем не менее, спасибо Вам за Ваш ответ и Ваше время!
я парень
фарш мясной
* Я, ты, он, она - вместе дружная семья *
Творенья Господа Бога.
человек - личность
Никто кроме Вас не знает, что для вас лучше.