Философия
Творец, невидящий несовершенства своего творения, гениален или слеп?
Гениальный творец ненавидит совершенство своего творения потому, что оно лишает его творчество потенциала... А слеп он, если не понимает, что совершенства не существует...
Он сделал все в совершенстве... и дал наказ, как совершенство сохранить.... Но мы же Боги... мы все сделали по-своему! А теперь спрашиваем.... почему это Бог так поступил....)))
Ха, мы всегда хотим от Бога совершенства. Но как ему выполнить это наше условие? Подстраиваться под нас-получается проблема с его независимым статусом. Если возомнить, что имеет место ненадлежащие исполнение функций, то сама допустимость хуления превзойдёт все допустимые привязки и соотношения. Пойми, что совершенство-это дарование жизни. И куда уж больше!! ! И в этом смысле идеального предостаточно! А остальное-просто трансформация факта.
Павел Новиков
Привет!:)
Он учится на своих ошибках. (гад) ))) Конечно слепой.
Привет, Аннушка, дорогая! ))
Павел Новиков
Приветик, Свтеленькая моя!!!!:)))
Мы его самые прекрасные ошибки!! :)))))))))))))
Творец никогда не бывает удовлетворен результатами своего творчества.)))
Павел Новиков
Приветик, Дианочка!!!:))
Рада!:)
У него свой взгляд на предмет своего творения
Слова хорошо подобраны в вопросе, но смысл разбивается достаточно просто.
ТВОРЕЦ -- ТВОРИТ СОЗИДАНИЕ! ! --это значит, что Он не может ненавидеть СВОИ творения.) ) Скорее всего Он ин их оставляет на ...На инкубацию, чтоб они Дошли до Совершенства, которое известно только Его плану! --Но всё это для нашего восприятия. Для Него -- главное - сама ИДЕЯ. Идея Мира и Жизни, как Игра Его Мысли и Разума... Тут не может быть никакой оценки, пока мы не узнаем результат конечный, и оный -- нам, конечно же НЕИЗВЕСТЕН!! ! ))
К сожалению, однозначного ответа нет, но то, что Он ГЕНИАЛЬНЕЙ всех вместе взятых ВСЕЛЕННЫХ - это факт. Тут не поспоришь.) )
Всё содержится в Нём, и Вне Его! ))
Павел Новиков
Приветик!:))
...и да и нет! :))))
Ксения Кушакова
Yes!)))
творец считающий, что он достиг совершенства перестает быть творцом, поскольку отсекает себе путь дальнейшего развития-творческий потенциал исчерпан-как творец он умер. Поэтому творец не может не видеть несовершенство своего творения.
Творец не может быть несовершенством. . Знак "+" иль "-" - уже не важно.
Творец)) )
Иначе - не Творец. Слепым не может быть.. . ну а с гениальностью -посмертные разборки поколений.
Творец)) )
Гениальность и слепота не всегда противоположны, они могут быть следствием друг друга
Павел Новиков
просто не хотелось употреблять слова "глупец"...
Во-первых. Кто сказал что Он его не видит?
Во-вторых. Кто сказал, что Он к нему стремиться
В-трех. А разве творение его не совершенно?
Если взять Бога (которого вы скорее всего и имеете в виду) , то он создал потрясаюшюю игру с бесконечным количеством возможностей. Разве вам не интересно в нее играть?
сотворивший что-то уже гениален...