Пришлось долго размышлять над этим вопросом. Каков он, Творец твари? Ведь скорее всего у твари после её творения нет никакой возможности увидеть жизнь Творца, увидеть с самого рождения и до параллельного с тварью бытия, увидеть во всех деталях. Верить ли биографии Творца, и сохранилась ли она, и если сохранилась, то вся ли? Или сохранились лишь небольшие описания эпизодов жизни? Верить ли биографам Творца? Снизойдёт ли Творец до ответов на вопросы, которые у твари непременно возникнут, когда она попытается подражать Творцу? Размышления и вопросы, способные многих загнать в тупик, ввести в ступор.
И если тварь не получит ответов ни на один из своих вопросов, то что ей делать? Думаю, что в этом случае ей нужно действовать так: нужно обратить взор к своей природе. Ведь очевидно, что создатель этой природы Творец?
Действовать сообразно своей природе? Но ведь тварь может и не знать цели своего создания. Попытаться понять то, что в этой природе от Творца? Но ведь на это может уйти вся жизнь. Проклятые вопросы!
Слишком мало исходных данных о природе Творца и природе твари.
Философия
Как должна действовать тварь, решившая сделать своего Творца образцом для своего подражания?
Irina Savina
Спасибо.
Тварь должна стремиться стать творцом, заняться творчеством... других способов у неё просто нет...)
слова, слова, что же такое тварь, какая то гадость, наверное, придется ей стать творью ))
Сочинить библию.
Так по плану Творца она и должна действовать)
многообразно
Дерево решило, по-твоему, что солнце будет питать его листья, а вода и т. д., минералы - питать его корни, это дерево по-твоему решило?
Вас не забыли взять в психушку?