Философия

Должен ли Творец нести ответственность за недоработки в своих творениях?...

Арслан Бакиров
Творец (разум) стремится выбрать из удуманных вариантов наиболее, с его точки зрения, жизненные. но решает практика. как критерий истины. и бьёт по больному месту за ошибки (грехи). так Творец совершенствует себя.
Юлия Пигаричева
Лучший ответ
НЕТ. потому как каждый Человек творец своего счастья!
Анна Галич
Арслан Бакиров Самый добрый мой привет тебе, Наташенька!..)
Творец ничего не оставляет- без смысла...
Амаль Кибаров
Конечно, когда не останется, на кого свалить.
Олег Малицкий
Перед кем?
Перед творением? - смешно.
Перед другими Творцами? - Сами не лучше ))
Сергей Горбаль
Стук Твоего Сердца Как минимум перед своей совестью, если она у него есть. А ещё есть заказчик и стоящие выше.
Обязательно, это практически неотъемлемая часть самой сути пути творца, но многие об этом забывают
Dima .....
Конечно
Обязан. Как всякий нести ответственность за свои поступки.
Что себе придумать в оправдание? Так получилось
Не, зачем?
Логичнее бы подправить штакетник, чем головой о бетон ...
Нина Хребто
Творец в смысле "Бог" или творец в смысле "создатель чего-то нового"? Если под Творцом Вы имеете в виду Бога, то согласно еще Августину Аврелию, Бог не несёт ответственности за изъяны в мироздании, вызванные людьми, но исправляет их всё равно, включая их в свой план. Таким образом, если они не исправляются немедленно, то будут исправлены потом. Если бы все недостатки исправлялись тут же, то у разумных творений не было бы свободы выбора вовсе. Только представьте, Вы еще не успели сделать что-то, а Вас уже поправили. Не успели подумать что-то, а Вас - поправили. Бог не мамаша, зацикленная на гиперопеке, поэтому так не поступает с людьми. Цель Бога - сделать так, чтобы люди могли сами брать ответственность за свою жизнь и поступки.
Ольга! !!!!!!!!
Оксана Левченко Зато, если человек сделал что-то сообразно своей свободе выбора, но не отвечающее его идеалам, то он человека немедленно карает. Правда есть исключения. Если человек перед тем, как сделать что-то не то, отнесёт адептам этого "творца" мзду (откат, взятку), то наказание будет отложено.
Мог бы, если бы было перед Кем :)
Нет никаких недоработок.
Паша С
а творения.. не хотят понести наказания от Творца... потому как не оправдали его надежд...
Любовь Пятых
Конечно, а кто еще?
Golibjon Nabiev
за Творца*(Несёт всех))..
--
прелесть
...
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься*
Всё идёт как надо, по воле Бога.
А Вы что хотите что бы жизнь всё время только в меду была?