Философия
А можна где-то сразу взять опыт? =)
А где? =)А как? =)
Можно, конечно, прислушиваться к чужим рассказам и советам.. да, только - это не будет ВАШ опыт-) Никак... потому что жизнь- НЕ ВАША (в том опыте) , ситуации - НЕ ВАШИ, да и вобще это были ( в тех байках ) - НЕ ВЫ.
Не, курносый.. Тока своим путём его и наберёшься ))
Возможно, "чужой", но не взять, а использовать...
ты сначала ответь.. а что такое опыт?
Ой, да тут все только и занимаются, что свой опыт предлагают бесплатно. Только при этом чужие грабли в нагрузку, но об этом реклама, как всегда умалчивает.
Можно...)))
челы, которые принимают и "проживают" (мысленно) чужой опыт становятся мудрецами,, ,
где? слушайте, что люди говорят, делайте выводы, и чуток заглядывайте в будущее, анализ так сказать событий и их последствия... .
примерно так: -)))
Нет, только на своих собственных ошибках копится опыт .К сожалению.
Нет. Просто твоего опыта в природе не существует. Он будет только твоим. Невзирая на то, что законы жизни, как и любые физические законы, для всех одинаковы.
можно.. взять опыт оптом... в учебниках!!))))))))
Если вы из рассказанного делаете выводы, то побольше общайтесь со старшим поколением. А если привыкли проходить все через свои ошибки, то сразу и вдруг - это не про вас
Можно! Нужно присмотреться к нашим мудрым пословицам и поговоркам-вникнуть в них и осмыслить. -
"Не плюй в колодец-пить придеться",
"Не все то золото, что блестит",
"Не делай добра- не увидишь и зла",А коль сделал добро-бросай его "в воду",
"Не говори "гоп",пока не перепрыгнул"
" По Сеньке и шапка",
"Слово не воробей-вылетит-не поймаешь"
"Семь раз отмерь-один раз отрежь"
"Береги платье сново, а честь смолоду",
"Любишь кататься-люби и.... И многое-многое другое.. .
А так же прислушаться к мудрецам, которые веками излагают истины такие, что сам, прожив 100 лет не всегда и додумаешься.. .
Единственный момент- сможет ли человек в это поверить и понять, если на своих "ошибках учатся",да "на грабли сто раз наступают".. Это уже индивидуально.
"Не плюй в колодец-пить придеться",
"Не все то золото, что блестит",
"Не говори "гоп",пока не перепрыгнул"
" По Сеньке и шапка",
"Слово не воробей-вылетит-не поймаешь"
"Семь раз отмерь-один раз отрежь"
"Береги платье сново, а честь смолоду",
Выбери себе Учителя, так написано мудрецами.
На чужих ошибках.
С годами
Нет!
"Опыт - сын ошибок трудных! "
Причем именно своих. Перенимать опыт можно, но на этом пути, нужно обязательно наляпать своих ошибок - таков путь ОСВОЕНИЯ опыта/знаний!
"Опыт - сын ошибок трудных! "
Опыт - гребень, который дарит нам жизнь, когда мы уже лишились волос.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Всякий благоразумный человек не может полностью повелевать своими желаниями, но должен быть господином своих поступков.
Умереть как плоть и стать тем что видишь.
Мона всё.Как возмешь, не забудь и со мной поделиться.)) )