Философия

Боязнь взрослеть,страх стареть и прожить жизнь не как хочешь

Раньше со мной такого не было, но сейчас это ярко выраженно и никакой дядька в халате или с ручкой мне не поможет. Я боюсь, что мои мечты не сбудутся так как со мной в юности многое приключилось, слишком несправедливое(долгая пьеса) я не знаю зачем я живу, всякие пожизненные философствования не привели меня к окончательному решению в мои 19. Все твердят что я уже не ребенок(еще с 15 лет поэтому я так и не выросла) что мне делать? И зачем я живу если бог один а я так и не поняла какой и у меня нет никаких гарантий, что меня не пожарят в костре после смерти. И еще мне очень стыдно что пришлось такое написать, но мне больше не у кого спросить об этом
Поверь справедливость есть - желания исполнится если сильно этого хотеть и немного воплощать в реальность - конечно это легко объяснить на словах - я когда была твоего возраста - тоже боялась взрослеть - но поверь время все меняет - ты сама повзрослеешь - настанет то время когда ты об этой даже и забудешь - 19 лет - это такие годы заблуждения -У ТЕБЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ СОЧИНЯТЬ - я думаю что ты будешь писателем - так как я несколько имею в этом опыта -
Настюша Гонненко
Лучший ответ
Пока всё это произойдет, ты так устанешь, что тебе будет уже всё равно и придет долгожданное Счастье.
раньше при таких проблемах уходили в монастырь, чтоб думать никто не мешал. а сейчас придётся запастись терпением и путём проб и ошибок выйти в поминанию, чего же хочеться от жизни на самом деле? и вот придерживаясь выбранного курса идти верной дорогой! а вообще, хорошо что мысли такие есть, а то многие просто спиваются, так и не поняв ничего.
а, смерть=жизнь, а то люди вообще бы не развивались...
Борис Ким
Я читала. Искала ответы в философии, эзотерике. Специально для этого читала Библию. Ищи и ответы будут находиться. Пришла в православие. На телеканале СОЮЗ есть интересные передачи, лекции. Если интересно, спросите дополнительно. Найди себе хобби. Или просто помогай другим. Когда душа начнёт заполняться, все страхи уйдут
хватит жить как придётся, живи как попало.
а так, молодец ты, клёвая. такие проблемы тащишь!
Genadii Kluchnikov
Если ты так думаешь. то ответ к тебе скоро придет, кто переживает, ищет ответ всегда приходит!! !
Главное не отчаиваться!!! !
Всегда в полной темноте рождается СВЕТ!! ! :)))))
§Ї§С§Т§Э§р§Х§С§Ы §Щ§С §г§а§Т§а§Ы §Я§С§Т§Э§р§Х§С§Ы §Щ§С §Х§в§е§Ф§Ъ§Ю§Ъ §Ј§г§Ц §е§Ш§Ц §Ц§г§д§о §У §д§Ц§Т§Ц §ґ§н §Я§С§Ы§Х§Ц§к§о §б§а§Х§а§Ш§Х§Ъ §Я§Ц§Ю§Я§а§Ф§аЃ0†7 §с §д§С§Ь §е§Ш§Ц §г§д§а §в§С§Щ §Х§Ц§Э§С§Э !