Да.
Не нарушая при этом, уголовный кодекс и, помня, что "ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека", ;)
Философия
Как считаете, каждый человек имеет право прожить жизнь так как хочет?
Разумеется такое право имеет каждый... Только помня о том, что это право не должно перечеркивать права других...
Каждый живёт -как умеет.
ДА ВОБЩЕМ-ТО все так и живут
как можется,
и как хочется
как можется,
и как хочется
да. если за свой счет и не вредит другим
... если то - не в ущерб другим...
Да, но не задевая социум....
Право-то он имеет, а вот возможности..." Свобода человека заканчивается там, где начинаются интересы другого человека! Тут... зона консенсуса, компромисса или конфликта... А свобода другого будет там, где интересы первого уже закончились... Ну, например... В автобусе, при том что все места свободны - человек тоже абсолютно свободен в выборе! Если часть мест занята, то он ограничен... правда он может попробовать выгнать другого с того места, которое ему понравилось и это будет конфликт, но если он только попросит и ему пойдут навстречу, то компромисс... А если оба человека сядут так как удобнее именно им... или один предпочтет сидеть, а другой стоять, то это будет консенсус! Ну, а если все кроме последнего человека уже выйдут, то у него вдруг возникнет полная свобода... Так и в жизни!"
А что есть "Право" ? Вообще, прежде нежели ответить на подобный вопрос, полезным было бы знать происхождение слова "право" - это правота, сПРАВедливость, правда. А за ними стоят доброта, честность, порядочность...
Да, человек может прожить так как он хочет, но в рамках: правды, справедливости и порядочности. Хотя бы так он сможет остаться человеком, и не потерять своего лица. Потому что сознательный человек понимает, что глупо жить руководствуясь одним лишь своем хотением....
У всех есть ВЫБОР.
Да, но некоторые люди делают так чтоб человек жил так как им хочется
Конечно да!
да, живите в своё удовольствие ❤️