Философия

Как считаете, каждый человек имеет право прожить жизнь так как хочет?

Да.
Не нарушая при этом, уголовный кодекс и, помня, что "ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека", ;)
Lydmila Grebencova
Лучший ответ
Разумеется такое право имеет каждый... Только помня о том, что это право не должно перечеркивать права других...
Елена Жигалова
Каждый живёт -как умеет.
____Boss ____
ДА ВОБЩЕМ-ТО все так и живут

как можется,

и как хочется
Oksana Fendel
да. если за свой счет и не вредит другим
Meka Ashiralieva
... если то - не в ущерб другим...
Да, но не задевая социум....
Право-то он имеет, а вот возможности..." Свобода человека заканчивается там, где начинаются интересы другого человека! Тут... зона консенсуса, компромисса или конфликта... А свобода другого будет там, где интересы первого уже закончились... Ну, например... В автобусе, при том что все места свободны - человек тоже абсолютно свободен в выборе! Если часть мест занята, то он ограничен... правда он может попробовать выгнать другого с того места, которое ему понравилось и это будет конфликт, но если он только попросит и ему пойдут навстречу, то компромисс... А если оба человека сядут так как удобнее именно им... или один предпочтет сидеть, а другой стоять, то это будет консенсус! Ну, а если все кроме последнего человека уже выйдут, то у него вдруг возникнет полная свобода... Так и в жизни!"
Елена Романова
А что есть "Право" ? Вообще, прежде нежели ответить на подобный вопрос, полезным было бы знать происхождение слова "право" - это правота, сПРАВедливость, правда. А за ними стоят доброта, честность, порядочность...
Да, человек может прожить так как он хочет, но в рамках: правды, справедливости и порядочности. Хотя бы так он сможет остаться человеком, и не потерять своего лица. Потому что сознательный человек понимает, что глупо жить руководствуясь одним лишь своем хотением....
У всех есть ВЫБОР.
Да, но некоторые люди делают так чтоб человек жил так как им хочется
Конечно да!
да, живите в своё удовольствие ❤️