Философия
Каждый имеет право на ошибку, может не на одну?
Право ошибаться у нас есть. Но чтобы не ошибаться лучше размышлять над ошибками других и приобретать мудрость. " Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство... Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути. "
Говорят на ошибках учатся, умный на чужих, дурак на своих. Ошибки будут у каждого, тем более понятие о них у всех разное, что я считаю ошибкой, другой своим достоинством.
Естественно мы вправе ошибаться и не один раз. Вопрос как эти ошибки потом исправлять. Ведь бывают и такие, которые после тебя несколько поколений твоих родичей не исправят. Вот это страшно.
А есть люди, которые никогда не ошибаются? Да, если угодно, без ошибок жизнь пресна и уныла, как холодная овсянка)
Настоящий здравомыслящий человек имеет право ошибаться всю жизнь!
Ну это кто как. Сапёр только на одну.
имеет... но ответственности не избежать ни кому
Только на две )
Может
Ошибок мы совершаем очень много за жизнь, главное уметь признавать свои ошибки.. . И уж если их совершаем, то хорошо бы постараться не "убивать" ими других людей...
Да мы можем ошибаться, но лучше научиться избегать ошибок.
Нет, не имеет. Цена твоей ошибки - чья-то жизнь.
На ошибках учимся. Главное не повторять дважды одну и те же ошибку.
Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не очистишься.