Философия

Мысль рождается или находится?

Принимается в зависимости от внутренних настроек души. Мысли - это выражение разных духов, которых в человеке до 6000.
Ольга Хренова
Лучший ответ
Есть гипотеза, что она приходит, совпадая своей вибрацией с вибрацией настроенного на неё человека.. .
Все мы антенны, настроенные на мысли.. . ))
Все мысли уже рождены при создании мира . Человека посещают всякие мысли, и он берёт то что ему по нраву, или по страху .
Икром Султанов
возникает
мысль ищет внимания,
но рождается в муках творчества.
А некоторые так и умирают беременными.
Иногда ниспосылается свыше !
Михаил L
Ум облекает наши чувства в мысли. Мы ощущаем этот мир чувствами, рожденными Душой.
Что касается идей, то они действительно витают в воздухе. Люди на строенные на ту или иную волну, могут подключаться к информационному полю вселенной и считывать информацию. Пророки подключаются к структурам Будущего и оттуда берут информацию. Гадалки подключаются к информации Загробного Мира.
Каждая мысль, чувство и система верований индивидуальных душ влияет на общее поле сознания. Если ваши мысли, чувства и верования совпадают с мыслями, чувствами и верованиями другой души или группы душ, вы сотворяете то, что называется “резонансным полем” между душами. Резонансные поля можно создавать сознательно или бессознательно, в зависимости от уровня осознания души или группы душ. (фанаты- футбол, молитва - церковь, по серьезнее пример формирование экстремистской “террористической” организации с точно установленными целями. Например, группа душ решает, что хочет сместить определенное правительство или политическую организацию, используя методы террора. Тогда она фокусирует энергию и намерение на разрушении выбранного противника.) . В последнем примере поле ненависти резонирует с другими полями ненависти, и конкретная группа ощущает результаты притянутого поля. Проявление может принимать разные формы. Возможно, к этой группе присоединятся другие группы, обладающие похожими ценностями.
Это часть природы мысли ...
Думан Копенов
Мысль скорее рождается, как всё новое. Если она находится - то нет развития, и в чём тогда смысл всего?
Мысль рождается или возникает) Но рождается она из чувств, отношения, ситуации, информации, восприятия и т. д. и т. п. Так например у двух людей думающих над решением чего-то и одновременно увидевших знак, могут возникнуть почти одинаковые мысли. И так далее.