Мы все живем в обществе в котором существуют правила. И мы живем по этим
правилам. С момента рождения нас окружают родители, которые воспитывают
нас, затем детский сад , школа. И так в течении своей жизни мы обрастаем стереотипами, представлениями о жизни, о природе, что можно делать, а что нельзя. В обществе принято быть успешным, богатым, добиваться престижной работы , делать карьеру. А где мы сами? Где сам человек за этой гонкой успеха
и богатства? Нам некогда об этом подумать. За нас думает наше окружение, наше общество и формирует человека "по образу и подобию" строения и ценностей, которые лежат в основании этого общества. В каком бы обществе и окружении мы не находились, оно на прямую воздействует на нас и формирует нас.
Философия
Влияет ли окружение на воспитание человека?
ИМХО. Далеко не всегда, не во сём. Силу имеет - да. Влияние на 100% - нет. Человек, всегда имеет право выбора. А общество, предоставляет это право. И решение, воспользоваться им, или нет, зависит от "костяка", сформированного предидущими поколениями. Именно по этому, "иван - не знающий родства" всегда, был не в почёте. А у нас таких, вся постсоветская страна.
Влияет ли окружение на питание человека?
ну я всегда говорю: все дети-рождаются гениями и потом взрослые делают из них-посредственностей.
конечно окружение влияет на воспитание и даже мировоззрение человека. .
важнее понять другое, если родился ребенок, значит он ДОСТОИН самореализации. .
направлять, предлагать альтернативу, поощрять за обдуманные поступки, видеть в нем нас самих и отдельную личность-одновременно.
ЛЮБИТЬ.
Главное, чтобы все было в гармонии. И работать и отдыхать надо в меру.
Не всегда.. если отделиться от всех то сами начнём строить себя.... В душе всё в нашей заложено просто нужно увидеть это.. это виденье возможно только от отделения от всего.... нет помех
абсолютно
Влияет, но всегда есть шанс отказаться от всего этого.
Влия - ет, ещё как влияет. С момента поступления взора каждый может выбрать основу для воспитания. Каждый человек осознаёт своё хозяйство и приступает как токо выберет основу
Рекомендую материал по теме влияния окружения человека
https://www.kritika24.ru/page.php?id=50702