Философия

Что нас делает теми, кто мы есть - гены или окружение, воспитание?..

Уравнение жизни состоит из многих переменных среды, наследственной константы и божественной поправки)
Роман Куряков
Лучший ответ
всё вместе.
Вы дали три варианта, уже неплохо для начального класса, а чтоб получить высшее образование, нужно понять что такие варианты ответов бесконечное количество!
Роман С
Кровь, Любовь, Морковь.
Рифма. Ритм бытия нашего.

Удержим свой ритм, заставим мир вращаться мелодией вокруг нас. И праздничный салют в нашу честь. Яркий и цветной.
Не выдержим - потеряемся в хаосе чужих звуков. И будем робко стучаться в вечно закрытые двери. Бессмысленным куплетом ожидания.
Андрей Корягин
Три составляющих в одном: наследственность, воспитание, среда. И, конечно же, его величество ТРУД: "Не позволяй душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь. Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь... "
Несомненно гены +окружение+ воспитание.
Многое.. .
Помимо того, что гены и окружение, ещё и самовоспитание, то есть желание РАСТИ,...
Александр Величкин Добрый вечер, золотая девушка Златочка!..
окружение
Все вместе. Гены - это то, что заложено от природы, от родителей. А вот каким будет сам человек, сама личность - это уже воспитание: семья, школа, книги, театр.
Вася Морозов
50% на 50%
Все перечисленное... И еще незнание своего Пути....
Leonid Schernikov
70 % - это генетика, наследственность, 15% - среда, 15% - воспитание в этой среде
гены не посредственно несут информацию, но большие влияние нас идет от общества!
мы делаем нас самих. .
"Ты то, что ты из себя делаешь"...задумайтесь.... ведь это правда..
Есть поговорка. Ворами не рождаются, ими становятся.... Воспитание - твое окружение.... Как воспитан, такие же вокруг Вас....