Философия
Хорошие гены окажутся ли сильнее плохого воспитания?...
Гены несут в себе возможности, но не гарантии. Важен процесс их реализации. Вот к примеру известный случай когда в джунглях Индии нашли двух девочек воспитанных приматами. Обе они общались жестами тела и рук, громкими криками. Люди попытались научить их человеческой речи но так ничего и не вышло. Один ребенок смог выучить 15 слов, другой 8. Период социализации человеческого существа формирование схем его мышления и ориентиров развития скоротечен, к сожалению человек лишь контейнер, склад культурных ментальных ценностей. (инструкций) без необходимости любая из его способностей поддержанная генотипом деградирует.
Без вариантов-победят...
Здравствуйте, Ольга. Да. Но не доживут до реализации.
Юрий Харлин
Доброго вечера, Октай!..)
этого никто никогда не узнает
Смотря для чего сравнивать. Для долгой жизни несомненно полезнее )
по крайней мере повлияют.
да!
не в генах дело!
да окажуться
давай на это надеяться
Это плохая идея сравнивать. Бывает и так и так. Часто люди оказываются мудрее, чем среда из которой они вышли.
50/50
Ну, не знаю... Человек с хорошими генами вряд ли будет плохо воспитывать.
Фиг знает.
50 на 50. Если хреново воспитывать, а гены хорошие, то ребенок будет на половину хороший.
сыну 2 года, он впитывает все как губка, короче он будет таким же как и его родители, так что надо следить за собой
Не только Гены бывают хорошими.
Думаю да, ведь бывает что дети разные получаются из одной семьи. Просто один пошел в маму, а другой в отца