Философия
Что делает нас теми, кто мы есть : гены или воспитание, окружение?...
жизнь и выбор
Воспитание, и окружающая агрессивная среда:)
Прежде всего, думаю, это ДовЕрие.... Доверие сначала Родителям, потом Учителям, потом Обществу ...Всё время ДОВЕРИЕ.... и ни Капли СОМНЕНИЯ....
В какой любви рождаемся и растём.
от каждого ингредиента по кусочку)))
Что делает дельфинов дельфинами.. . море, небо, любовь?... я бы ещё добавил немного музыки и мечты.. . а всё остальное доделает сама жизнь...)
Гены, воспитание и окружение!
Совокупность и первого, и второго, и третьего.
А вообще в последнее время я придерживаюсь немного другой версии:
Есть некая вещь, под названием "Судьба" у каждого она своя, если суждено человеку быть "таким какой он есть", то ничего тут уже сделать нельзя. И главное - не ссылаться на плохую жизнь, как на плохую судьбу. Судьба - безличный закон предопределения, она не может быть плохой или хорошей, она просто есть.
Все, что сказано это то, что влияет на процесс, а делаем мы себя сами, человек таков какой он есть потому, что сделал себя сам а среда гены воспитание влияеет на то, что он из себя сделает
Владимир Трипезов
упс ошибку допустил влияет
...-если бы ты Знала кем должна Быть, ..(((
гены, наследственность и ДТ это отмазка ( в основном) для слабых.. мол *папа пил и я буду тк гены*...нам дано право выбора.. мы это то кем ( чем ) МЫ сами себя сделали. . мы сами решаем как нам поступать а не генетика и социум !!!
еще до рождения мы выбираем себе семью.... (мне нравится именно эта теория).... поэтому считаю, что то что мы сейчас из себя представляем дело именно наших рук!
Гены, воспитание, окружение, СМИ и, конечно, МЫ САМИ.
Всё вами перечисленное, только добавлю, что на определоённом этапе вы можете сами выбирать окружение, когда захотите измениться.
А есть ли?