Философия
Хорошие гены могут ли перебить дурное воспитание?...
Хорошие гены дают только здоровое тело. Всю "программную начинку" даёт воспитание общество.
С хорошими генами любое воспитание будет хорошим.
Никогда.
я знаю одни хорошие гены: отменное здоровье...
Знать бы, что такое "хорошие гены".
Нет.
Я думаю, тут дело не в генах, а в его карме. Есть примеры, когда дети из неблаполучных семей стали прекрасными людьми, процветающими бизнесменами, т. к., это было уже запрограммировано их судьбой, их кармическими поступками в прошлых жизнях.
Эта тема очень хорошо освещена в буддийской философии.
www geshe ru
Евгений
Гены это не только наследственность, ребёнок получает гены не только от отца и матери некоторая часть генетического материала, случайным образом искажается под действием мутаций, этим как правило и объясняется "феномен" Успешных людей из не успешных семей.
могут. особенно если держаться от дурных воспитателей подальше.
У людей спутаны понятия: генетика и воспитание. В генах могут быть заложены цвет волос, глаз, цвет кожи, телосложение, вкусы человека и т. д. Вообщем всё ТО, что является его биомассой. А если у ребёнка ненормальные родители, которые дали ему соответствующее по своему уровню воспитание - то тут уже не гены, а именно тот недостаток воспитания. Ребёнок в себя впитывает ту среду в которой обитает. Что родители закладывают в детей - то и получают. Нельзя пожинать ТО чего не сеял. Не посеял ты в ребёнке понятия добра, любви, любви к Богу и людям - то не гены тут виноваты, а себя (любимых и непорочных) пороть надо.
хоть хреновые - если человек сам по себе д***мо - то он и останется до конца жизни д***мом.
Окружение - великая сила и любые гены направит в свою колею.. .
Евгений
Даже обезьяньи?
невоспитанными не рождаются, ими воспитываются...
конечно